Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Публикации > Научиться жить, учиться, дружить и творить

Научиться жить, учиться, дружить и творить

В Канаше прошло отчетное занятие благотворительного проекта «Научиться жить», реализуемого Чувашской региональной общественной организацией «Мир добра» при поддержке Минэкономразвития Чувашской Республики. Это событие объединило семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Более 40 ребят вместе с педагогами на мастер-классах продемонстрировали свои знания и умения, которые получили за время реализации проекта «Научиться жить». Занятия прошли по трем направлениям: музыкальное, гончарное мастерство и уроки по социализации.

Дети выступили с творческими номерами: охотно пели, старательно играли на музыкальных инструментах, с удовольствием танцевали, выразительно декламировали стихотворения.

Здесь же, на благотворительной ярмарке, где ребята представили работы, сделанные своими руками, каждый желающий мог за символическую сумму приобрести понравившееся изделие, чтобы в последующем смотреть и любоваться – сколько труда, усердия и тепла вложили в эти игрушки маленькие мастера.

«За время реализации проекта наши воспитанники многому научились, среди них есть те, кому было очень сложно привыкнуть к занятиям, освоить что-то новое, но они справились. Каждый урок – это возможность приобрести новые навыки, расширить кругозор, интересное общение с друзьями», – рассказала Татьяна Бочкарева, председатель общественной организации «Мир добра».

«Благодарим «Мир добра» за организацию занятий, очень интересные уроки проходят с эрготерапевтом Ириной Алексеевной. Тут ребята учатся взаимодействовать друг с другом, помогать. Не менее увлекательны занятия по лепке из глины, где мой сын Глеб с усердием творил, работал с красками. Музыкальные занятия мы тоже ждем, с музыкой всегда веселее», – поделилась мама Глеба Людмила Александрова.

После занятий, игр и танцев подуставших ребят ожидал большой гостеприимный стол с ароматным чаем и вкусным тортом, которым они с удовольствием полакомились. Надо подкрепиться и набраться сил – завтра ждут новые уроки и открытия…

Анастасия ИВАНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *