Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Актуально > В селе Янгличи приступили к  возведению школы

В селе Янгличи приступили к  возведению школы

В селе Янгличи Канашского муниципального округа приступили к  возведению школы с пристроем-садиком. Здание рассчитано на 165 учеников  и 40 дошкольников.

Для дошколят будет построен отдельный пристрой. Строительством на сумму 275,6 млн рублей занимается ООО «Булат».

На сегодняшний день в Янгличской школе им. Героя России Н.Ф. Гаврилова обучается порядка 160 детей: из села Янгличи, деревень Н.Яндоба, Сив-Сирма и города Канаша. «На сегодняшний день школа функционирует в каменном здании, которое начали строить в 1960 году и завершили строительство в 1971 году хозяйственным способом. В новой школе будут самые лучшие условия для наших учеников»,-делится впечатлениями директор школы Светлана Станиславовна Васильева. 

«В новом здании найдется место и для музея Боевой и трудовой славы открытого 17 декабря 2006 года. В настоящее время музейная коллекция составляет порядка 600 единиц хранения, в том числе фотодокументальный фонд», — отмечает руководитель музея Калисса Мхайловна Иванова.

Сегодня в торжественной обстановке состоялось освещение объекта строительства, священнослужители провели молебен. На территории будущей школы заработала спецтехника, приступили к подготовке котлована.

Со строителями пообщался глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов.

Подготовительные работы выполнены: завезены строительные материалы, выполнены мероприятия по организации строительной площадки: очистка строительной площадки от деревьев и кустарников, выполнены работы по устройству временного ограждения строительной площадки и  временной дороги.

До конца текущего года необходимо выполнить подготовительные и земляные работы, заложить фундаменты, возвести несущие конструкции, обустроить кровли и фасады. А к августу 2024 года должны быть завершены внутренняя отделка и прокладка инженерных систем.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code