Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Публикации > От творческой и активной работы – самые положительные эмоции

От творческой и активной работы – самые положительные эмоции

В преддверии Международного женского дня в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при школе №3 города Канаша прошли мероприятия: шахматный турнир, LEGO-конструирование, изготовление подарков на 3-D принтере.

Шахматы – это игра, где надо уметь ориентироваться, прогнозировать, планировать, сотрудничать, и, самое главное, – принимать самостоятельные решения. В течение часа ребята вели упорные сражения на черно-белых клетках. У настоящих спортсменов не принято останавливаться на половине пути, ребята заявили о своем желании упорно работать и поучаствовать в следующий раз в противостоянии со своим наставником Надеждой Николаевной Ашмариной.

Занятия по LEGO-конструированию провела педагог дополнительного образования Ольга Юрьевна Тихонова. Она продемонстрировала часть возможностей конструктора LEGO и вариантов работы с ним. Ученики придумывали свои схемы и собирали конструкции. Занятие плавно перешло в совместную игру детей со своими творениями. Каждый ребенок, участвующий в работе, рассказал о ходе выполнения задания, о назначении выполненного проекта.

Так как мероприятия были посвящены Международному женскому дню, ребята решили сделать для своих мам, учителей и одноклассниц подарки. У пользователей 3D-принтеров есть преимущество в данной ситуации, ведь с его помощью можно создать что-то самому, а, как нам известно, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками! Под ценой такого подарка подразумеваются чувства, любовь, эмоции. Ученики Центра «Точка роста» вместе с педагогом Андреем Валерьевичем Павловым на 3-D принтере изготовили небольшие сувениры. Во время работы среди ребят царила творческая, увлекающая всех участников атмосфера. От такой творческой и очень активной работы дети получили самые положительные эмоции.

Кстати, Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе школы №3 города Канаша в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» действует с 1 октября 2020 года.

Ольга МУХИНА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *