Вторник, 23 апреля, 2024
Главная > Новости > ЦУР Чувашии собрал министров и глав на семинар «Политики новой волны»

ЦУР Чувашии собрал министров и глав на семинар «Политики новой волны»

10 марта Центр управления регионом Чувашии совместно с АНО «Диалог Регионы» организовал для руководителей исполнительных органов власти и глав муниципальных образований семинар «Политики новой волны». Инициатором мероприятия, которое собрало почти 80 участников, выступила Администрация Главы Чувашской Республики.

Ключевыми темами обучения стали актуальные стратегии интернет-коммуникаций чиновников с жителями, принципы ведения аккаунтов в соцсетях, создание современного контента и формирование личного бренда.

Координатор проектов управления по работе с ПФО АНО «Диалог Регионы» Венера Рамазанова поделилась с участниками современными трендами в медиакоммуникациях. Она рассказала о том, как органам власти грамотно выстраивать диалог с теми, ради кого они работают, как работает «новая искренность» в политической коммуникации.

Основной блок семинара был посвящен работе в соцсетях. Ведущий специалист направления «Политики новой волны» АНО «Диалог Регионы» Екатерина Набатникова рассказала об особенностях ведения личных аккаунтов, создании контент-плана, принципах цифрового диалога и эффективного позиционирования руководителя органа власти.

Отдельно она остановилась на том, как правильно формировать личный бренд. Особый акцент был сделан на том, что открытость политика, понимание действительных причин, по которым люди обращаются к власти, и активное вовлечение во все региональные события.

В завершении семинара полученные знания министры и главы закрепили на практике: самостоятельно писали посты, предлагали свои идеи по отработке информационных рисков.

«В век цифровых технологий важно уделять внимание коммуникации в социальных сетях. Тут, как и при живом общении, очень важна искренность, открытость. Будем применять полученные знания на деле, больше рассказывать о деятельности ведомства, планах, ставить новые цели и задачи», — поделилась своими впечатлениями от семинара в своем паблике в Вконтакте глава Минтруда Чувашии Алена Елизарова.

«Сделал для себя выводы по итогам обучения. Обновим информационную ленту, буду делиться нашими общими победами, рассказывать о текущих проблемах и их решениях. Готов выслушать и принять в работу ваши предложения и идеи. Всегда на связи», — обращается по итогам встречи к подписчикам в своем телеграм-канале глава Ядринского муниципального округа Станислав Трофимов.

Подводя итоги, руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева отметила: «Выступления федеральных спикеров были содержательными и информативными, я бы сказала даже вдохновляющими, побуждающими к действиям. Хочется подобное мероприятие организовать и для наших депутатов представительных органов. Всё-таки умение вести свои соцсети, грамотно выстраивать общение с жителями в интернете — очень важно для любого представителя органа власти».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *