Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Ученикам школы №6 г.Канаша вручили значки ВФСК «Готов к труду и обороне»

Ученикам школы №6 г.Канаша вручили значки ВФСК «Готов к труду и обороне»

В школе №6 города Канаша прошло награждение ребят, которые стали обладателями почетных значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), так как они с достоинством преодолели все преграды и покорили спортивные вершины. 

Три заветных буквы — ГТО — это не просто комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почет и успех! На протяжении всего учебного года ученики сдавали нормы ГТО. Учащиеся с большим энтузиазмом включаются в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности: «сколько раз могу подтянуться?», «как быстро можно пробежать ту или иную дистанцию?», «возможно ли прыгнуть дальше всех?». По итогам завершенных тестовых испытаний ребята, осилившие нормативы, получают знаки отличия.

Каждый из нас сегодня строит завтрашний день. Какими мы будем завтра, зависит только от нас. Спорт, как жизнь. Он учит  покорять новые вершины, учит не сдаваться и учит побеждать. 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *