Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Публикации > Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость

Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость

25 марта ежегодно отмечается День работника культуры. Этот профессиональный праздник празднуют хранители и создатели культуры – сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

Ко Дню работника культуры в центре инициатив Канашского городского Дворца культуры​ прошел круглый стол «Связь поколений».

За ним собрались заместитель главы по вопросам социальной политики – начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Канаша Наталия Суркова, и.о. начальника МКУ «Отдел культуры по делам национальностей и архивного дела администрации Татьяна Векова, директора Детской музыкальной школы Лиана Андреева, Детской художественной школы Ольга Матьянова, Дворца культуры Сергей Садовский и ветераны отрасли культуры. Это Альфия Трифонова, Алефтина Яшманова, Галина Николаева, Наталия Золотова, Маргарита Данилова.

Они с удовольствием рассказали о том, как работали раньше, с большим интересом слушали о сегодняшних масштабных проектах в сфере культуры, обсудили некоторые аспекты деятельности учреждений.

– В преддверии нашего праздника я поздравляю вас всех, желаю только хорошего, радуйтесь каждому дню, улыбайтесь и будьте здоровы, – обратилась к участникам мероприятия Татьяна Викторовна.

Со словами приветствия выступила перед собравшимися Наталия Владиславовна. Она поблагодарила ветеранов труда за высокий вклад в развитие культуры нашего города, а директорам учреждений пожелала творческих успехов и высоких достижений.

После многочисленных теплых поз- дравлений состоялось награждение и вручение памятных книг «История Чувашского края в уникальных архивных документах» работникам культуры.

– Огромное спасибо за организацию встречи с ветеранами! Все прошло очень душевно, неформально и познавательно, – отметила Галина Михайловна.

Талантливых и творческих людей поз- дравляем с Днём работника культуры. Самое большое количество праздников выпадает на их долю. Без их участия трудно представить все календарные, профессиональные, детские, семейные и много других праздников. Пусть все они будут в радость!

Екатерина ЧЕРТЫНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *