Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Военная служба по контракту – это достойная зарплата и гарантированная социальная поддержка

Военная служба по контракту – это достойная зарплата и гарантированная социальная поддержка

Кадровый центр «Работа России» г. Канаша организовал встречу граждан, которые находятся в поиске работы, с военным комиссаром города Канаша, по Канашскому и Янтиковскому районам Евгением Семеновым.

Присутствующие граждане ознакомились с условиями отбора для поступления на военную службу по контракту. Узнали, из чего состоит денежное довольствие военнослужащего, о существующих льготах и т.д.

Поступившие на военную службу по контракту получают в учебном центре от 30 000 до 45 000 рублей в месяц в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет.

195 000 рублей – единовременно при заключении контракта на срок от 1 года и более.

В зоне СВО довольствие составляет от 170 000 до 200 000 рублей в месяц в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет.

Также предусмотрены выплаты от 50 000 до 1 000 000 рублей за уничтожение или захват вооружения и военной техники противника, 8 000 рублей ежедневно за участие в активных наступательных действиях и 50 000 рублей за каждый километр продвижения в составе штурмовых отрядов. Краткосрочная служба по контракту может составлять от 4 месяцев до года.

– Могу с уверенностью сказать, что человек, проходящий службу по контракту, устойчиво защищен от кризиса и безработицы. Военная служба – это достойная зарплата, государственное обеспечение и возможность получения своего собственного жилья, – пояснил Евгений Семенов.

Отдел КУ ЦЗН по городу Канашу

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code