Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Вопросы, которые решаются вовремя, положительно влияют на уровень жизни населения

Вопросы, которые решаются вовремя, положительно влияют на уровень жизни населения

17 мая в городе Канаше, как и по всей Чувашии, прошел Единый информационный день. Его темами стали: организация вывоза ТКО и выявление несанкционированных свалок размещения строительных отходов и отходов животноводства; подготовка обеспечения безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в купальном сезоне 2023 года; задачи по приведению дорог в нормативное состояние; старт акции «Взрослые детям» и программы школьных летних путешествий в рамках Года счастливого детства; обеспечение безопасного газоснабжения населения природным газом и порядка содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Информдень в Канаше начался со встречи членов республиканской информационной группы с ответственными работниками администрации города, в ходе которой были рассмотрены основные вопросы и обозначены моменты, на которые в ходе встреч с населением следует обратить особое внимание.

Информационная группа в составе заместителя министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрия Бельцова, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Алексея Шурчанова, исполняющего обязанности главы администрации города Канаша Николая Белова, заместителя главы – начальника отдела ЖКХ администрации города Канаша Евгения Козлова, депутата Собрания депутатов города Канаша Алексея Шулаева, директора филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в городе Канаше Владимира Андреева, заместителя начальника отдела социальной защиты населения г. Канаша и Канашского округа Елены Сорокиной провела встречу с коллективом МУП «Водоканал» города Канаша.

После обсуждения основных вопросов работники предприятия смогли обратиться с волнующими проблемами и вопросами к членам информационной группы и получить на них подробные исчерпывающие ответы. Все вопросы, которые были озвучены в ходе информдня, приняты к сведению и взяты на контроль.

– Сегодня в рамках Единого информационного дня мы встретились с жителями города Канаша. Было много вопросов, в том числе и в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства, а также по социальной линии. Ответы на некоторые вопросы мы дадим после тщательного детального анализа. На проблемы города Канаша и его жителей Правительство Чувашии и депутаты Государственного Совета обращают пристальное внимание, поскольку Канаш является одним из системообразующих городов и железнодорожной столицей Чувашии. Те вопросы, которые мы совместно с администрацией и депутатским корпусом города Канаша решаем, естественно, влияют на положительный облик города и улучшение качества и уровня жизни его жителей. Несомненно, имеется ряд проблем, которые в ближайшее время мы будем совместно решать, – отметил Дмитрий Бельцов.

Анастасия ИВАНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code