Вторник, 23 апреля, 2024
Главная > Публикации > Пожилых людей обучают финансовой грамотности

Пожилых людей обучают финансовой грамотности

В клубном пространстве «Мой социальный центр» Канашского комплексного центра социального обслуживания продолжаются занятия по финансовой грамотности для граждан пожилого возраста. Мероприятия организованы в рамках регионального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография».

Темы занятий всегда различны. Одна из последних тем – «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве». Она особенно актуальна в настоящее время, ведь пожилые люди – самая уязвимая часть нашего общества, подверженная влиянию мошенников.

Провел занятия преподаватель Канашского Финансового колледжа Линар Калимуллин. Он объяснил пожилым гражданам, как уметь распознавать мошенников и ни в коем случае не попадаться в их руки. Участники клубного пространства также узнали: как безопасно совершать онлайн покупки в интернет-магазинах; как вести себя, если мошенники уже вошли в контакт; реальные случаи, произошедшие в нашем городе и республике; почему именно пожилые люди становятся жертвами мошенников; что делать, если мошенники сняли денежные средства с карты.

Канашский КЦСОН выражает огромную благодарность преподавателю Линару Калимуллину за долговременное сотрудничество в проведении просветительской работы по финансовой грамотности.

Елена Рассадина

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *