Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Публикации > Звонок последний в классе выпускном…

Звонок последний в классе выпускном…

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека – окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди – взрослая самостоятельная жизнь с её волнениями, тревогами, радостями.

22 мая в канашских школах прозвенели последние звонки. Прощальным перезвоном они раздались для выпускников одиннадцатых и девятых классов.

В этом году школы города выпускают 661 человек с неполным средним и 226 ребят с полным средним образованием. Многие девятиклассники продолжат свою учебу, а некоторые вместе с одиннадцатиклассниками вступят на дорогу взрослой жизни, и продолжат обучение уже в средне-специальных учебных заведениях.

Глава администрации города Канаша Виталий Михайлов посетил торжественные мероприятия школ №6 и №3. Он пожелал ребятам доброго пути, успехов, везения и удачи, выразил искреннюю надежду на то, что каждый из них станет достойным гражданином России, и, чтобы не забыли родной город.

В школе №3 обучение закончили 25 одиннадцатиклассников. Впереди их ожидает ответственная пора – единые государственные экзамены, выбор профессии и определение своей дальнейшей судьбы.

С этим знаменательным событием выпускников поздравили директор школы, почетные гости, преподаватели, родители, классный руководитель.

В ходе мероприятия была представлена концертная программа с участием родителей, выпускников и первоклассников.

Ребята исполнили трепетные номера, поблагодарили учителей трогательными словами, а нынешние первоклассники поздравили их стихами и танцами.

Кульминацией праздника стал звон колокольчика, перевязанного бантом в цвет российского триколора, в руках первоклассника.

Также в этот день у Монумента Славы города выпускникам Лицея государственной службы и управления глава города Олег Савчук и глава администрации города Виталий Михайлов вручили ленты выпускников и пожелали выпускникам школ верных решений на большом жизненном пути.

Янина Фадеева: «Последний звонок – волнительный момент для каждого одиннадцатиклассника. Это радостный, но в то же время грустный праздник, потому что пришло время прощаться со своей родной школой и любимыми учителями. Скоро нам предстоит перешагнуть порог детства и вступить во взрослую жизнь, где нас ждут немало испытаний и трудностей, взлеты и падения, но со всеми ими мы справимся легко, имея за спиной богатый багаж знаний, полученный в стенах школы.

Прежде чем улететь из родного гнезда, нас еще ждут экзамены.

Всем выпускникам я желаю легко и на высокие баллы сдать ЕГЭ и поступить в желаемые учебные заведения. Хочу поблагодарить всех учителей и директора Марата Минзагитовича Шадаева за прекрасные незабываемые годы и трепетное отношение ко всем ученикам. Спасибо вам огромное!»

Екатерина ЧЕРТЫНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *