Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > В добрый путь, солдат!

В добрый путь, солдат!

24 мая в военном комиссариате города Канаша, Канашского и Янтиковского районов состоялось очередное заседание призывной комиссии под руководством председателя призывной комиссии – главы Канашского муниципального округа Сергея Михайлова.

– По результатам проведенной в этот день призывной и медицинской комиссий из Канашского муниципального округа призвали на военную службу 11 юношей. Все ребята изъявили большое желание проходить службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Первая остановка их ожидает в столице нашей Республики, где разместился республиканский сборный пункт, организованный в здании бывшей кадетской школы. После распределения призывники разъедутся в разные уголки большой страны, преимущественно – в военно-космические и сухопутные войска.

Ребятам хочется пожелать доброй службы! Несите достойно звание защитника Отечества! Мы ждем Вас на родной земле! – отметил военный комиссар по городу Канашу, Канашскому и Янтиковскому районам Евгений Семенов.

С начала призыва работают телефоны «горячей линии», куда призывники и их родственники могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, а также на неправомерные действия должностных лиц органов военного управления.

Телефоны «горячей линии» военного комиссариата Чувашской Республики по вопросам призыва граждан на срочную военную службу: 8(8352)-62-12-67, 8(8352)-62-13-33 работают с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 часов.

Так же можно обратиться в военный комиссариат города Канаша, Канашского и Янтиковского районов по телефонам:

– 8(83533) 4-18-21– военный комиссар;

– 8(83533) 4-13-56 – начальник отделения призыва граждан на военную службу;

– 8(83533) 4-18-34 – дежурный по военному комиссариату.

Екатерина ЧЕРТЫНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code