Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Актуально > Смотр полей в Канашском муниципальном округе

Смотр полей в Канашском муниципальном округе

Ежегодно, в целях подведения  итогов весенне – полевых работ и оценки качества посевов зерновых и зернобобовых культур сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств Канашского муниципального округа, проходит смотр посевов сельскохозяйственных культур в хозяйствах района.

Осмотр посевов даёт возможность руководителям и агрономам сельхозпредприятий поделиться опытом, получить новую информацию, познакомиться с новыми сортами и технологиями.

План сева яровых зерновых и зернобобовых культур на 2023 год в Канашском муниципальном округе выполнен.

Оценочная комиссия по проведению и подведению итогов Смотра посевов в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах, во главе с главой Канашского муниципального округа Сергеем Михайловым,  в ходе объезда оценивала поля по следующим критериям:  качество посевов, их состояние, выполнение плана сева озимых зерновых культур, яровых и пропашных культур, картофеля и овощей.

Все хозяйства муниципалитета справились с весенним севом. Заметны результаты вложенного труда в гектары зерновых культур, в растениеводство. Хозяйства соблюдали агротехнические сроки выхода на посевные, сеяли качественными семенами, обработали поля от вредителей и болезней.

На сегодня в хозяйствах продолжается обработка сельскохозяйственных культур пестицидами, вносятся минеральные удобрения, аграрии ожидают хороший урожай.

Руководители сельскохозяйственных организаций и  КФХ также интересовались посевами овощных культур:  капусты — Шпакова О.В и картофеля КФХ Семенова А. В.

Комиссия отметила хорошие посевы следующих сельскохозяйственных организаций и  КФХ: ООО «Цивиль»- директор Ефимов В.М., ООО «Агрофирма «Пионер»- генеральный директор  Николаев Н.Г, ООО «Слава картофелю Канаш»- исполнительный директор Терентьев Е., СХПК «Путь Ленина»-председатель Романов А.Н., СХПК имени Кирова ,ООО « Агат», ООО «Хучель», ООО «Агрофирма «Канмаш».Хорошие посевы и среди КФХ: Владимирова А.П, Протасова И.В., Лукиянова И.В.

По итогам смотра полей Сергей Михайлов поблагодарил всех руководителей и агрономов за проделанную работу, поздравил их с окончанием сева и пригласил на празднование районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй-2023», который состоится 10 июня на стадионе «Урожай» в д. Асхва, где и будут вручены награды по итогам смотра посевов сельскохозяйственным предприятиям и КФХ.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code