Вторник, 14 июля, 2026
Главная > Публикации > Студенты на форуме получили предложения о работе

Студенты на форуме получили предложения о работе


10 апреля в Канашском филиале Чебоксарского профессионального колледжа прошёл молодёжный форум «Построй свою карьеру». Это мероприятие было организовано консультантами кадрового центра «Работа России» города Канаша.
Форум собрал более 70 студентов, которых объединило стремление определить своё будущее и найти работу после окончания учёбы.
В рамках форума прошли мастер-классы и дискуссии, в которых приняли участие приглашённые спикеры: директор Чебоксарского профессионального колледжа, сотрудники Чувашского государственного педагогического университета, руководители образовательных организаций, работодатели Канашского муниципального округа.
Участники обсудили актуальные вопросы, связанные с трудоустройством, в том числе с использованием государственных мер поддержки, таких как социальный контракт и программа «Земский учитель». Также были затронуты темы получения высшего профессионального образования в рамках целевого обучения с последующим трудоустройством.
Каждый студент, участвовавший в форуме, смог найти для себя что-то полезное: новые знакомства с работодателями, интересные предложения по работе и ценные советы от опытных наставников по выбору дальнейшего профессионального пути.
Было представлено более 20 предложений о работе по специальностям: «музыкальный руководитель», «социальный педагог», «преподаватель», «учитель физкультуры» и другим.
Ксения Петрова, выпускница колледжа по специальности «музыкальный руководитель», поделилась с нами своими впечатлениями о форуме. Она рассказала, что участие в форуме помогло ей определиться с дальнейшими планами. Ксения планирует поступить в педагогический университет и заключить социальный контракт на поиск работы. Она хочет работать по своей специальности в одной из школ города Чебоксар. В течение трёх месяцев планирует получать ежемесячную доплату к зарплате в размере 16 784 рублей.
В 2024 году в кадровый центр за содействием в трудоустройстве обратились 33 выпускника профессиональных образовательных организаций города Канаша. Благодаря работе кадровых консультантов 65% из них нашли свою работу.
Надежда ПЕТРОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *