Вторник, 17 марта, 2026
Главная > Новости > Чувашская транспортная прокуратура провела проверку

Чувашская транспортная прокуратура провела проверку

Чувашская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности Дирекции аварийно-восстановительных средств на станции Канаш.

Установлено, что несколько работников восстановительного поезда не прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда. Работодателем допускались нарушения при проведении инструктажей на рабочих местах.

По требованию Чувашского транспортного прокурора дирекцией приняты меры по соблюдению нормативных правил охраны труда.

Государственная инспекция труда по материалам транспортной прокуратуры привлекла допустившее нарушения должностное лицо к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) с назначением наказания в виде штрафа.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *