С 4 по 5 марта делегация Канашского муниципального округа участвовала в XVIII Межрегиональной отраслевой выставке «Картофель – 2026» в Чебоксарах на площадке МТВ‑Центра. Форум собрал 78 организаций из 18 регионов – демонстрировались современные технологии производства, хранения и переработки «второго хлеба», образцы сельхозтехники, инновационные удобрения и средства защиты растений. Особый интерес вызвала ярмарка семенного материала. В составе делегации были учащиеся агрокласса МБОУ «Вутабосинская СОШ», для которых выставка стала ценной практической площадкой и источником профессионального вдохновения.

