Воскресенье, 7 июня, 2026
Главная > Публикации > В Яльчиках зажгли Вечный огонь

В Яльчиках зажгли Вечный огонь


В преддверии Дня Победы Чувашия вместе со всей страной присоединилась к Всероссийской акции «Храним огонь Победы».
По инициативе ПАО «Газпром» и партии «Единая Россия» одновременно зажглись 12 Вечных огней в семи федеральных округах России. Команду на зажжение с мемориала в Торжке Тверской области дал заместитель Председателя Совета Безопасности РФ, Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
Торжественная церемония в Чувашии прошла в селе Яльчики у мемориала «Воину-освободителю». В ней участвовали министр культуры республики Светлана Каликова, депутат Госсовета, член регионального политсовета «Единой России» Юрий Попов, уполномоченный по правам ребёнка Алевтина Федорова, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Александр Бусыгин, глава Яльчикского округа Леонард Левый, а также жители округа.
Почётное право зажечь Вечный огонь получили участник специальной военной операции Евгений Михайловский и юная Юлия Петрова из школы имени Героя России Н.А. Петрова.
Пламя, зажжённое наследниками Победы, стало вечным напоминанием о тех, кто отдал жизнь за Родину.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *