Воскресенье, 7 июня, 2026
Главная > Публикации > Семьи участников СВО начали получать ложные приглашения на «акцию памяти» 9 мая

Семьи участников СВО начали получать ложные приглашения на «акцию памяти» 9 мая


Семьи участников СВО начали получать ложные приглашения на «Акцию Памяти». Неизвестные лица звонят, пишут сообщения и зовут прийти 9-го мая с портретами своих мужей к зданию военного комиссариата на улице Ильбекова, 8.
Ни военкомат, ни администрация города, ни фонд «Защитники Отечества» не имеют отношения к этой рассылке. Никаких мероприятий по данному адресу не запланировано. Как сообщают в администрации Чебоксар, такие сообщения – целенаправленная провокация, цель которой – собрать людей в несанкционированном месте в праздничный день. Злоумышленники намерены использовать полученные фото- и видеоматериалы для дискредитации семей военнослужащих и создания дестабилизирующего информационного фона. Глава города Станислав Трофимов подчеркнул: «Вас сознательно пытаются ввести в заблуждение и использовать ваши искренние чувства в грязных политических играх. Все официальные памятные мероприятия 9 мая проходят по утвержденному плану, который заблаговременно публикуется на официальных ресурсах». Обо всех подозрительных рассылках и попытках склонить к участию в несанкционированных акциях следует сообщать в правоохранительные органы по телефону 102 или единому номеру экстренных служб 112

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *