Вторник, 14 июля, 2026
Главная > Публикации > В регион поступили новые учебники

В регион поступили новые учебники

В Чувашию привезли более 64 тысяч учебников для школьников. В школы направлено 26 тысяч учебников по технологии для 5–9 классов, 18 тысяч – по вероятности и статистике для 7–9 классов, 20 тысяч – по основам безопасности жизнедеятельности для 8–9 классов.

На закупку из регионального бюджета выделено свыше 47 миллионов рублей. Все издания соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам.

«В ближайших планах – обеспечение учебниками учеников начальной школы. В рамках реализации Комплексной программы социально-экономического развития региона мы последовательно работаем над тем, чтобы школьная среда соответствовала самым современным требованиям», – пояснил вице-премьер Владимир Степанов.

С 1 сентября старшеклассники также получат государственные учебники по обществознанию.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *