Четверг, 27 июня, 2024
Главная > Публикации > Виктория – гордость Канаша!

Виктория – гордость Канаша!

Уроженка города Канаша, воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 1 им. В. Егоровой Виктория Максимова завоевала серебряную медаль соревнований по легкой атлетике в рамках Игр стран БРИКС.

Подопечная Сергея Смирнова финишировала второй на дистанции 200 метров с результатом 23.29 секунды, опередив Веру Филатову (23.55). Первую строчку турнирной таблицы заняла Наталья Комбарова с результатом 23.10.

«Поздравляю Викторию и тренера Сергея Смирнова! Молодцы! Радуемся вместе с вами и сборной России!» – написал в своем телеграм-канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Справочно: В Канаше Вика училась сначала в 11-ой школе им. И.А. Кабалина, потом перешла в 6-ую, которая славится спортивными традициями. Кстати, в составе школьной команды будущая чемпионка не раз участвовала в эстафете на призы газеты «Канаш». Неудивительно, что у них год от года оставался переходящий Кубок соревнований.

Виктория! Поздравляем с яркой и достойной победой! Молодец! Желаем продолжать в том же духе, не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрей и уверенней. Удачи тебе, упорства и настойчивости. И пусть всегда сил прибавляет поддержка близких и их любовь! Гордимся тобой!