Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Культура > Фестиваль детских талантов

Фестиваль детских талантов

Юные артисты из Канаша достойно выступили на VII открытом республиканском фестивале-конкурсе творчества детей-инвалидов и детей членов ВОС «Фейерверк талантов». В этом году он был посвящен Году экологии в России и Году Матери и Отца в Чувашской Республике.

Фестиваль проводился с целью содействия социальной реабилитации и интеграции детей-инвалидов по зрению и детей членов ВОС в общество средствами культуры и искусств, привлечения внимания общественности к проблемам детей-инвалидов. Учредителями фестиваля выступили: Централизованная клубная система города Чебоксары, дом культуры «Южный», Чувашская республиканская организация «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых», Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л. Н. Толстого. Фестиваль проводился по жанрам: «Художественное слово», «Театр», «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Хореография».

В этом году на участие в фестивале было подано 56 заявок, выступили 68 юных артистов в возрасте от 5 до 18 лет.

Канаш представляли воспитанники детского сада №9 Екатерина Яковлева и Роман Иванов, а также Виктория Семитова из деревни Каликово. Ребята достойно выступили и были награждены дипломами и призами в номинациях «Вокал» и «Художественное слово» (младшая группа).

Канашская местная организация ВОС поздравляет победителей и выражает благодарность музыкальным руководителям И.Н. Яковлевой и С.Н. Аниной, а также директору Комплексного центра социального обслуживания населения г. Канаша и Канашского района М.И. Никитиной за предоставленный транспорт.

Сергей Антонов, председатель Канашской МО ВОС

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code