Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Кадетский класс «Победа» продолжает побеждать

Кадетский класс «Победа» продолжает побеждать

Очередного успеха кадеты МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» из Чувашской Республики добились на 7-ом Всероссийском конкурсе «Смотр строя и песни. Марш Победителям!», посвященном 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Конкурс  прошёл 03 декабря 2017 г. в столице нашей Родины г. Москва. Правление Региональной общественной организации «Сыны Отечества» решило пригласить к участию на смотре кадетский класс Янгличской СОШ им. Героя России Н.Ф.  Гаврилова,  как победителя III Республиканского смотра — конкурса в г. Шумерля.

 Конкурс, организованный Советом депутатов муниципального округа Ивановское, Управой района Ивановское города Москвы, Советом ветеранов Краснознамённого Тихоокеанского флота и Краснознамённой Амурской флотилии, собрал лучшие команды из округов Москвы и регионов России. Кадетские школы и корпуса, военно-патриотические клубы и военно-спортивные объединения, кадетские классы и юнармейские отряды состязались в конкурсе по строевой подготовке, в соревнованиях по разборке и сборке автомата Калашникова, а так же в викторине по истории Великой Отечественной войны.

Кадеты МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» Канашского района Чувашской Республики показали абсолютно лучшие результаты во всех трёх конкурсах среди всех команд — участниц смотра, и, что называется, достигли максимально возможного результата. Наши ребята дали полные и содержательные ответы на все 5 вопросов викторины по истории Великой Отечественной войны и завоевали Грамоту за первое место.

С большим отрывом победили в соревнованиях по разборке и сборке автомата Калашникова, завоевали четыре Грамоты: за 1 место и боевое мастерство по разборке и сборке автомата Калашникова вручено Шемякину Станиславу (19,1 секунд), за 2 место и боевое мастерство по разборке и сборке автомата Калашникова вручено Подилкину Михаилу (19,6 секунд), за 3 место и боевое мастерство по разборке и сборке автомата Калашникова вручено Станюкову Никите (21 секунда), а также Грамота в общем зачете.

В самом основном конкурсе по строевой подготовке кадетский взвод «Победа» продемонстрировал такую строевую выучку, которая вызвала не только нескрываемое восхищение собравшихся на смотр гостей и организаторов, но и бурные аплодисменты соперников и членов жюри в составе действующих офицеров Вооруженных сил Российской Федерации. Командир кадетского класса Подилкин Михаил награжден Грамотой за умелое командование взводом.

Кадетов   из Чувашии пришли поддержать члены Чувашской диаспоры города Москва, в том числе Герой России, генерал-лейтенант Гаврилов Николай Федорович, выпускник школы, которые после смотра выразили слова благодарности в адрес кадет и их наставника Петрова Валерия Васильевича, директора школы Васильевой Светланы  Станиславовны —  за то чувство гордости, которое переполняло их во время выступления кадет в строевом смотре. Вызвал огромное восхищение жюри и зрителей кадетский вальс в исполнении наших ребят. Танцевальная группа награждена кубком, а руководитель Силодорова Альбина Михайловна – Грамотой за большой вклад в дело гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения и активное участие в конкурсе.  

Кадетский класс не ограничился только конкурсной программой пребывания в Москве, в культурную программу вошли экскурсия по экспозициям Центрального музея Великой Отечественной Войны на Поклонной горе, ознакомительная экскурсия по территории и уникальному зданию Первого Московского кадетского корпуса, в котором кадеты проживали и питались. В день приезда наши кадеты также посетили Красную площадь и Монумент Неизвестному солдату, посмотрев там развод военнослужащих роты Почётного караула Президентского полка.

Кадетский класс «Победа» выражает благодарность региональной общественной организации товарищества офицеров «Сыны Отечества» полковнику Васильеву Эрику Васильевичу и полковнику Ильину Вячеславу Михайловичу, представителю Объединения высших офицеров (МО, ФСБ, МВД) за содействие в организации проживания, питания и культурной программы пребывания кадетов в Москве. Выпускнику Янгличской средней школы 1981 года Иванову Виталию Васильевичу, без финансовой поддержки которого поездка на смотр могла бы не состояться, выражаем особую Благодарность. После конкурса он подарил ребятам отличные волейбольные, футбольные и баскетбольные мячи, волейбольную сетку. Также выражаем благодарность Администрации Канашского района, Управлению образования Канашского района в лице начальника Алексеева Юрия Серафимовича  за поддержку в таких значимых для нас мероприятиях, понимание и доверие.

 Первоисточник: Канашский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code