Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Новости > Декада спорта и здоровья в Канаше

Декада спорта и здоровья в Канаше

В новогодние праздники в Канаше объявили Декаду спорта и здоровья.

В городском парке культуры и отдыха состоялись первые в новом году лыжные старты. «Учитывая нынешние погодные особенности, выражающиеся в нехарактерно теплой погоде, они официально открыли соревновательный 2017-2018 год», — отмечает начальник отдела физкультуры и спорта администрации г. Канаша Искандер Мингалеев.
Результаты участников соревнования, предоставивших в главную судейскую коллегию персональный ID-номер, отразили на персональных страничках ВФСК «Готов к труду и обороне».

***
В ДЮСШ им. В.П.Воронкова прошел турнир по боксу «Новогодний ринг». Наряду с хозяевами ринга — воспитанниками тренеров-преподавателей А.Владимирова, Р.Константинова и А.Ситкина — соревновательный опыт обогатили представители города Чебоксары, п. Кужмара Звениговского района Республики Марий Эл, Янтиковского и Цивильского районов, а также ребята из Нижегородской и Ульяновской областей.

***

Массовым и разновозрастным стал традиционный новогодний заплыв в плавательном бассейне ДЮСШ «Локомотив». Померяться друг с другом силами на дорожки вышли не только воспитанники отделения плавания спортивной школы «Локомотив», но и любители водного вида спорта. Стартовали, кроме участников, представленных в традиционных возрастных категориях, мужчины до 50 лет, мужчины старше 50 лет и женщины старше 50 лет. Программа праздничных заплывов включала дистанции 100 м вольным стилем (младшие группы) и 400 м вольным стилем (все остальные группы). Как и подобает в рамках соревновательной деятельности определены победители и призеры, которые отмечены грамотами и новогодними призами.
***
Очередным праздничным стартом в рамках Декады спорта и здоровья в Канаше стали традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы магазина «Строй-Сити». Они собрали на лыжне любителей и членов сборной команды города по лыжным гонкам. Это обусловило большую конкуренцию на трассе.
***
В спортивном зале ДЮСШ «Локомотив» под руководством тренера-преподавателя А. Афанасьева прошел спортивный новогодний праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», предшествовал которому показательный тренировочный процесс воспитанников секции вольной борьбы.
На семейные старты вышли 10 команд, которые состязались во всевозможных задания на скорость, ловкость и координацию. Лидерами соревнований стали семьи Никифоровых, Петровых и Андреевых.
Завершилась праздничная спортивная встреча товарищеским матчем в регби между спортсменами отделения вольной борьбы и их родителями.
***
Вслед за воспитанниками секции вольной борьбы в семейной эстафете вместе с родителями состязались представители секции «плавание», тренер-преподаватель Т. Калишина. Команды испытали навыки в 9 заданиях, по результатам которых суммировался итоговый протокол соревнований.
Показав слаженное выступление во всех видах состязаний, победителем этой эстафеты стала семья Фадеевых, капитан — дочь Янина. В числе призеров отмечены семьи Руссаковых, капитан — сын Константин, Димитриевых, капитан — сын Димитрий, Орловых, капитан — дочь Анна, Сурановых, капитан — дочь Анна, Кошкиных, капитан — сын Дмитрий. Представители секции плавания также провели встречи по баскетболу и мини-футболу, где к отличившимся выше участникам присоединились семьи Вотяковых, Соловьевых, Шакшиных и Ярославцевых.
***
К Декаде спорта и здоровья присоединились и дети с ограниченными возможностями здоровья. Мальчики и девочки испытали себя в элементах спортивных игр: баскетбола, мини-футбола, гимнастических упражнениях на матах, а также настольном теннисе.
***
Велолюбители отметили Новый год костюмированным велопробегом, в котором приняли участие сказочные персонажи. По ходу маршрута, пролегавшего по центральной улице города и городскому парку культуры и отдыха, приверженцы здорового образа жизни порадовали горожан новогодними мелодиями и сладкими угощениями.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code