Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Власть > В Чувашии обсуждают ситуацию вокруг инвестиционного проекта моногорода Канаш

В Чувашии обсуждают ситуацию вокруг инвестиционного проекта моногорода Канаш

Возобновление финансирования или, наоборот, прекращение? В Чувашии обсуждают ситуацию вокруг инвестиционного проекта моногорода Канаш. 

В связи с уходом самого крупного инвестора – холдинга КиПиАй – Фонд развития моногородов принял решение сократить объем федеральной поддержки Канаша с семисот миллионов рублей до четырехсот пятидесяти девяти. Но как заверил сегодня глава Минэкономразвития Чувашии Владимир Аврелькин, эту разницу республика покроет из своего бюджета. Деньги нужны на строительство трех инфраструктурных объектов – электрических подстанций для будущего индустриального парка, канализации и очистных сооружений, а также объездной дороги. 

— Никакого опасения не может быть, потому что у республики существуют обязательства перед исполнителями этих контрактов, в любом случае средства будут найдены и проект реализован. Со всеми инвесторами, со всеми подрядчиками мы в полном объеме после исполнения контрактов и сдачи объектов в эксплуатацию рассчитаемся, — рассказал министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин.

В целом после ухода компании КиПиАй проект развития Канаша как моногорода в Минэкономразвития оценивают в полтора миллиарда рублей, но больше половины из этой суммы должны составить частные инвестиции. 
Источник: http://chgtrk.ru/news/18049

10.01.2018 18:08

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code