Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Школьники из Канаша — призеры республиканской олимпиады по литературе

Школьники из Канаша — призеры республиканской олимпиады по литературе

Стали известны результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе. В число призеров вошли представители города Канаша.

«Из 97 участников по спискам в олимпиаде приняли участие 89 школьников. В этом учебном году в олимпиаде по литературе произошли изменения: олимпиада проходила в один тур в один день и состояла из трёх видов заданий. Несмотря на сложность заданий, участники показали хорошие результаты: 53 ученика (60%) преодолели 50-типроцентный барьер выполнения заданий. 24 участника были признаны победителями и призерами», — отмечено на сайте Центра внешкольной работы «Эткер».

Призерами олимпиады по литературе стали трое канашцев. Это девятиклассница школы №3, учитель Трофимова Галина Васильевна; десятиклассница школы №7, подготовила Фомина Людмила Георгиевна; одиннадцатиклассница из школы №5, наставник Проскурина Людмила Сергеевна.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code