Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Публикации > Покормите птиц зимой!

Покормите птиц зимой!

Ученые-экологи говорят, что природа зависит от человека, а человек зависит от природы, то есть от животного, растительного мира.

Любой садовод, хлебопашец, любитель всей фауны понимает, что птицы очень полезны, в особенности весной, когда набухают почки и распускаются листья. Птицы – настоящие санитары лесов и полей. Они уничтожают вредителей растений на посевных площадях и по всей земле.
Преподаватели в школах обязаны прививать ученикам любовь к природе, чтобы ребята заботились о пернатых, а также о кошках и собаках, которым в зимнее время очень трудно. Их нужно накормить, чтобы сохранить им жизнь.
Будьте милосердны к животному и растительному миру! Поставьте для птичек кормушки и не забывайте про корм для них хотя бы раз в день.
Подумайте, какое это счастье – смотреть на здоровые, красивые растения, слушать пение птиц на разные голоса в садах, лесу… Какая прелесть их дивное пение, словно музыка струнного оркестра, стройные голоса большого сводного хора. В душе появляется радость, стремление к жизни! Будьте милосердны к нашей природе! Берегите ее как зеницу ока. Она прекрасна в любое время года, очаровывает человека своими дарами, привлекательностью, словно каким-то колдовством…

Зима белоснежная
Покрыла снегом поля.
Пусть отдыхает
безбрежная
Наша родная земля…
Трудно зимою птичкам:
Снегирям, воробьям
и синичкам.
Летают в поисках пищи перед моим окном,
Словно просятся
в дом…
Жалко маленьких
птичек,
Кормлю утром и днем
Воробьев и синичек
Ради спасения их
и пользы потом…

Владимир Киселев, ветеран войны и труда

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *