Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Глава Чувашии провел рабочую встречу с главой администрации Канаша

Глава Чувашии провел рабочую встречу с главой администрации Канаша

2 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с главой администрации г. Канаша Виталием Михайловым.

В ходе встречи обсуждены вопросы социально-экономического развития муниципалитета, обозначены задачи на перспективу.

Руководитель региона обратил внимание на ежегодный рост объемов финансирования муниципалитетов из республиканского бюджета. Он также сообщил, что в рамках уточнения республиканского бюджета Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов на реализацию проекта моногорода Канаш в бюджете республики предусмотрены дополнительные средства в размере 757 млн рублей.

Михаил Игнатьев пожелал Виталию Михайлову плодотворной работы. Он обратил внимание, что главная задача муниципальной власти — это увеличение доходной базы местной казны, качественное исполнение бюджета и грамотное распределение финансовых ресурсов.  

Особого внимания нового руководства района требует жилищно-коммунальное хозяйство. Кроме этого, Глава республики попросил взять на особый контроль вопросы серой занятости населения. «Вы должны выстроить отношения с депутатским корпусом, руководителями предприятий и организаций города, сплачивать эту команду и нацеливать их на общий результат во благо горожан. Ожидания горожан должны претворяться в жизнь», — резюмировал он.

Виталий Михайлов сообщил, что жилищно-коммунальный комплекс муниципалитета в целом функционирует в штатном режиме. Основной жилищный фонд находится в ведении компании «Чистый город». Упор делается именно на эту компанию. Также ведется работа над повышением энергоэффективности системы водоснабжения. «Делаем всё для того, чтобы коммунальные услуги оказывались качественно и в срок», — сказал он. 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code