Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > В Республиканский детский школьный парламент вошли два представителя Канаша

В Республиканский детский школьный парламент вошли два представителя Канаша

В Чувашии  сформирован Республиканский детский школьный парламент. В его состав вошли победители муниципальных выборов учащиеся 7 – 11 классов. 8 февраля члены республиканского детского школьного парламента собрались на свою первую встречу.

Юных парламентариев  приветствовала начальник управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Анна Головина. Она отметила: «Сегодня здесь присутствуют самые активные школьники, которые прошли долгий путь выборной кампании, чтобы представлять свой муниципалитет в школьном парламенте. Каждый из вас в рамках выборной кампании представлял свои проекты, инициативы, которые, действительно, смогут внести позитивные изменения в школьную жизнь. Мы готовы поддержать ваши начинания и совместно их реализовывать».

Несмотря на то, что это была первая встреча лидеров школьного парламента, ребята уже с головой окунулись в работу: в рамках подготовки планов работы трех комитетов – комитет по проектной деятельности, комитет по связям с общественностью (СМИ), комитет по организационной деятельности – были определены функции комитетов, основные направления деятельности, а также намечены идеи проектов, мероприятий и акций.

Не за горами уже вторая встреча членов республиканского школьного парламента. Планируется, что ребята встретятся с Председателем Государственного Совета Чувашской Республики Валерием Филимоновым, на которой совместно обсудят свои первые предложения, направленные на развитие сферы молодежной политики.

В Республиканский детский парламент вошли обучающаяся школы №11 им. И. Кабалина Виктория Васильева и представитель школы №7 Матвей Владимиров. 

изображения не найдены

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *