Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > Юнармейцы Чувашии побывали на форуме «Я – Юнармия!»

Юнармейцы Чувашии побывали на форуме «Я – Юнармия!»

На форуме к юным патриотам с напутствием  обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин, юнармейцы встретились с главой российского Министерства обороны Сергеем Шойгу.

С 22 по 23 февраля в парке «Патриот» Московской области состоялся Первый Всероссийский молодежный форум «Я-ЮНАРМИЯ». В форуме приняли участие  85 делегаций из всех регионов нашей страны, среди которых были и юнармейцы Янгличской СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова Канашского района. 

Программа Форума включала 11 площадок: «Лидерство и гражданский патриотизм», «Киберспорт», «Профориентация, инновационное, научно-техническое сотрудничество», «Спорт», «Цифровой проект «Образовательная платформа «Юнармия»», «Письмо солдату», «Историческое, историко-краеведческое и туристическое направления», «Экология», «Творчество», «Журналистика и информационное направление» и «Юные герои». На каждой из площадок ребята могли не только проявить себя, но принять участие в мастер-классах, играх и пообщаться с известными людьми.

Работу форума открыли статс-секретарь, заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Панков, начальник Главного штаба ЮНАРМИИ, олимпийский чемпион Дмитрий Труненков и руководитель аппарата Главного штаба ЮНАРМИИ, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко. Они поблагодарили ребят за активное участие в Движении и пожелали юнармейцам новых свершений и побед. Приятным сюрпризом для юнармейцев стало выступление Дениса Майданова, который исполнил несколько песен на сцене на площадке «Творчество».

23 февраля, в День защитника Отечества, на торжественном открытии мероприятия прозвучало видеообращение Президента Российской Федерации Владимира Путина с напутствием всегда добиваться своего, быть готовыми на настоящие поступки и служить Отечеству, независимо от избранного ими в будущем рода занятий.

Мероприятие посетил глава российского Министерства обороны Сергей Шойгу, среди высоких гостей форума также был губернатор Московской области Андрей Воробьев, уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова, Артур Чилингаров, Светлана Хоркина, Вячеслав Фетисов, Василий Лановой, Никита Михалков, Тина Канделаки, глава патриотической платформы «Единой России» Дмитрий Саблин, Анатолий Вассерман и другие известные спортсмены, деятели искусства и культуры, журналисты и многие другие.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *