Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Здоровье > Канашское отделение Республиканской стоматологической поликлиники открылось после капремонта

Канашское отделение Республиканской стоматологической поликлиники открылось после капремонта

13 марта после капитального ремонта открылось Канашское стоматологическое отделение Республиканской стоматологической поликлиники по адресу ул. К. Маркса, дом 9. Отделение обслуживает население г.Канаш и близлежащих районов. 

Здесь раньше располагалась детская поликлиника Канашского ММЦ. Теперь здесь разместились основные лечебные подразделения стоматологии: терапевтическая и хирургическая стоматология, ортопедия, детская стоматология, рентгеновский и физиотерапевтический кабинеты, централизованная стерилизационная. Зуботехническая лаборатория и все помещения административно-хозяйственных служб разместились  в помещениях дома №10 по ул.К.Маркса.

В ходе капитального ремонта был создан вентилируемый фасад, сформирована новая входная группа с подъемным устройством для маломобильных групп населения, перепланированы внутренние помещения под лечебные кабинеты с достаточной освещенностью и современной системой вентиляции. Благодаря изменениям за смену отделение сможет принимать вдвое больше пациентов.

Как и во всех других структурных подразделениях, организована работа «открытой регистратуры», реализуются все сервисы «электронного здравоохранения». Проведенная реконструкция помещений значительно улучшила логистику движения пациентов, также много внимания уделено удобству пребывания в отделении маломобильных групп населения.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, главный врач АУ «Республиканская стоматологическая больница» Минздрава Чувашии Вячеслав Бычков, заместитель главы администрации города Канаша Дмитрий Байгулов.

Валерий Филимонов поздравил жителей Канаша с открытием обновленного корпуса стоматологической поликлиники. Он подчеркнул, что в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин отметил, что отношение к человеку, гражданину, создание комфортных условий проживания, возможности для реализации творческого потенциала, качество здравоохранения и образования, – вот то, что является приоритетами нашего государства. 

Министр Владимир Викторов в своей приветственной речи подчеркнул, что Глава региона Михаил Игнатьев поставил задачу создания объектов медицинской помощи в шаговой доступности. «Поликлиника станет межмуниципальным стоматологическим центром. В свое время было принято решение о централизации стоматологической службы городов Алатырь, Шумерля и Канаш, поэтому сегодня здесь уровень врачей совсем другой, появились новые технологииТеперь жители Канаша и Канашского района, а также и других близлежащих районов могут, не выезжая в Чебоксары, получить весь спектр услуг».

Старшая медсестра поликлиники Талия Фахрутдинова отметила: «Сейчас у нас прекрасные условия для работы. Наша поликлиника находится в самом центре города. Это очень удобно для жителей.  Сюда очень удобно добираться со всех районов города. Появилось прекрасное оборудование, есть аппараты для диагностики, прекрасные врачи. Весь персонал очень рад открытию поликлиники».

Один из пациентов поликлиники, житель Янтиковского района сказал: «Я живу в деревне. Сегодня я приехал, чтобы полечить зубы. Поликлиника очень хорошая, добротно сделана. Врачи добродушные. Очень хорошо лечат. Мы очень довольны. Я думаю, что каждый сюда будет ходить и уходить довольным лечением».

В этот же день  министр ознакомился с ходом ремонтных работ в поликлинике Канашского межтерриториального медицинского центра, обсудил текущие вопросы с представителями подрядной организации и главным врачом Канашского ММЦ Ренатой Федоровой.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code