Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Выборы – это будущее страны

Выборы – это будущее страны

         Сегодня, 18 марта 2018 года, в Российской Федерации проходят выборы президента. В Малобикшихском сельском поселении Канашского района в 8.00 часов открыли свои двери избирательные участки,  люди с утра потянулись голосовать за своего кандидата в президенты. 

По словам председателя местного избирательного участка  Наталии Петровой, активность избирателей высокая: «На нашем участке всего 823 избирателей, из них 21 человек участвуют в голосовании первый раз. Чтобы их поощрять и стимулировать на дальнейшую активную жизнь, мы  поздравляем их первыми выборами и дарим блокноты с символикой выборов 2018.  Те, кто не может придти на участок по состоянию здоровья или по старости, могут голосовать вне участка, мы выезжаем к ним домой.  От таких поступило 41 заявление».

         Для создания праздничной атмосферы для жителей сельского поселения подготовили спортивно-развлекательное мероприятие. Воспитанники детского сада «Солнышко»,  коллективы художественной самодеятельности и артисты  сельского Дома  культуры радовали людей со сцены песнями и танцами. В фойе для избирателей организовали выставку народных умельцев и художественной школы, работал буфет. Любители спорта в спортзале школы могли поиграть волейбол и баскетбол,  состязаться в вольной борьбе и стрельбе из пневматической винтовки.  В этот знаменательный день малобикшихцев приехала поздравить и их знаменитая землячка, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Алена Алексеева вместе с другими артистами чувашской эстрады.

         Для жителей Малобикшихского сельского поселения выборы стали настоящим праздником, все расходились домой с приподнятым настроением и воодушевленными.

Ирина:  «Это первые выборы в моей жизни. По моему мнению, выборы это долг каждого гражданина. Я отдаю свой голос  достойному нашей стране кандидату в президенты, от которого зависит будущее России: развитие экономики, рост уровня жизни людей, господдержка. Мне выборы очень понравились, я и в дальнейшем планирую участвовать на выборах».

Валентина Ивановна Васильева:  «Я в своей жизни много раз участвовала на выборах и не только, до самого выхода на пенсию я была председателем избирательной комиссии.  За всю жизнь ни разу не пропустила ни одно собрание, ни выборы. Активно участвую в общественной жизни своей деревни. Выборы для меня – это праздник, это будущее страны.  Поэтому я молодежь и взрослое население призываю ходить на выборы, ведь от каждого голоса зависит по какому пути пойдет наша страна». 

Елена Евграфова:  «Я хожу на каждые выборы, так как мне небезразлично будущее нашего государства.  Каждый россиянин с 18 лет обладает правом голоса на выборах, и это радует, и надо обязательно пользоваться  данным нам правом голосовать.  От нашего каждого голоса зависит, кому мы доверим управлять нашей страной».

 

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *