Понедельник, 6 декабря, 2021
Главная > Новости > Спорт, май, труд рядом идут

Спорт, май, труд рядом идут

Праздник Весны и Труда жители Канашского района и города Канаша  традиционно отметили совместным массовым мероприятием. На площади Ленина города состоялись торжественный митинг в честь 1 мая и легкоатлетическая эстафета на призы газет «Канаш» и «Канаш ен».

На праздник весны, труда и спорта собирались работники администраций двух муниципалитетов, главы сельских поселений Канашского района,  работники профсоюзов культуры, образования, здравоохранения, трудовые коллективы предприятий и организаций, а также студенты учебных заведений.

Собравшихся тепло приветствовали главы администраций  Канашского района — Степанов Владимир Николаевич и города Канаша – Михайлов Виталий Николаевич, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, руководитель ООО «БТИ Канашского района»  Иванов Виталий Валерьевич, глава Канашского района – председатель районного Собрания депутатов  Иванов Иван Тимофеевич.

Открывая мероприятие, Виталий Михайлов поздравил канашцев с праздником Первомая, пожелал удачи, хороших результатов и весеннего настроения. 

Владимир Степанов подчеркнул: «Эстафета на призы канашской газеты – всегда массовая, потому что спорт и труд – рядом идут! Желаю всем участникам быстрого финиша и отличного дня!»

«Чувашский народ всегда отличался трудолюбием и культурой. Сегодня отрадно видеть в таком количестве людей, которые добросовестно трудятся на благо нашего родного города, родного района, Чувашской Республики,  любят спорт и ведут здоровый образ жизни!» — сказал Виталий Иванов и поблагодарил редакцию Канашской районной газеты «Канаш» за сохранение традиций. 

Поздравила участников соревнования и болельщиков Григорьева Дина Федоровна, одиннадцатикратная чемпионка мира и призер 17  мировых соревнований по лыжам. Дина Федоровна — участница первой и всех последующих эстафет на призы газеты «Канаш». «Для меня этот старт всегда почетен, — сказала Дина Федоровна. — Рекомендую всем в любом возрасте заниматься спортом и добиваться успехов!»

Бодрая музыка, разноцветье флагов и шаров, талантливые выступления творческих коллективов Малобикшихского СДК, ансамбля «Хелхем» Кошноруйского СДК, ансамбля современного танца «Ассорти» Дома детского творчества г. Канаш подарили отличное  настроение.

В 60-й легкоатлетической эстафете на призы газеты «Канаш» и «Канаш ен», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в рамках Фестиваля спорта прессы Чувашии и памяти А.И. Владимирова, принимали участие свыше 30 команд, более 400 легкоатлетов. Первыми стартовали «особые» спортсмены — дети с ограниченными  возможностями здоровья, которых собравшиеся поддерживали  бурными аплодисментами.

Победители и призеры эстафеты получили подписку на 2 полугодие на газеты «Канаш» и «Канаш ен», медали и грамоты.
В день юбилейной эстафеты семья Александра Ильича Владимирова (главный редактор газеты «Канаш» 2007 -2010 г.г.) учредила переходящий кубок, который год от года будет передаваться образовательному учреждению, команды которого заняли наибольшее количество призовых мест. Главный приз эстафеты в этом году в упорном состязании  завоевала команда средней общеобразовательной школы №6 города Канаша. 

Отдел культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации города Канаша организовала выставку из архивных подшивок на районное издание, начиная с 1936 года, посвященную 60-ой эстафете на призы газет «Канаш» и «Канаш ен». На экспозиции представлена хронология традиционных спортивных соревнований.

В этот день Редакция Канашской районной газеты «Канаш» организовала акцию «Георгиевская ленточка». Участникам эстафеты и болельщикам журналисты раздавали черно-оранжевый «символ Победы» и поздравляли с наступающим 9 мая. 

Итоги проведения 60- ой легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Канаш»,

посвященной 73-летию Победы в Великой Отечественной войне, в рамках Фестиваля спорта прессы Чувашии памяти А.И. Владимирова.

УЧАЩИЕСЯ 6-7 КЛАССОВ

ДЕВУШКИ (12 команд, 48 человек)

 

Школа № время место
5 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» 3.36 1
6 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» 3.37 2
14 МБОУ «Чагасьская ОСШ» 3.41 3
55 МБОУ «Шакуловская ООШ» 3.42 4
25 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» II команда 3.45 5
7 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» 3.46 6
10 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» 3.47 7
1 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» 3.48 8
11 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 им. Героя Советского Союза И.А.Кабалина» 3.49 9
88 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» 3.50 10
73 МБОУ «Шибылгинская СОШ» 3.58 11
20 МБОУ «Хучельская ООШ» не финишировали не финишировали

ЮНОШИ (10 команд, 40 человек)

Школа № время место
73 МБОУ «Шибылгинская СОШ» 3.08 1
6 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» 3.14 2
5 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» 3.17 3
1 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» 3.22 4
14 МБОУ «Чагасьская ОСШ» 3.33 5
3 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» 3.35 6
7 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» 3.36 7
10 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» 3.44 8
б/н МБОУ «Ямашевская СОШ» 3.47 9
88 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» 3.49 10

УЧАЩИЕСЯ 8-9 КЛАССОВ

ДЕВУШКИ (12 команд, 48 человек)

Школа № время место
1 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» 3.29,87 1
55 МБОУ «Шакуловская ООШ» 3.34,96 2
5 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» 3.35,68 3
56 МБОУ «Новоурюмовская ООШ» 3.38,88 4
47 МБОУ «Кармамейская ООШ» 3.40,28 5
6 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» 3.42,46 6
7 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» 3.42,92 7
18 Караклинская школа 3.44,02 8
10 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» 3.49,25 9
73 МБОУ «Шибылгинская СОШ» 3.51,75 10
11 МБОУ «Малокибечская ООШ им. А.Я.Яковлева» 3.55,30 11
21 МБОУ «Атнашевская ООШ» 4.14,55 12

ЮНОШИ (12 команд, 48 человек)

Школа № время место
47 МБОУ «Кармамейская ООШ» 3.00,72 1
85 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» 3.02,96 2
73 МБОУ «Шибылгинская СОШ» 3.04,48 3
3 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» 3.06,66 4
6 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» 3.07,07 5
5 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» 3.08,98 6
1 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» 3.10,90 7
56 МБОУ «Новоурюмовская ООШ» 3.12,13 8
21 МБОУ «Атнашевская ООШ» 3.15,68 9
18 Караклинская школа 3.18,78 10
55 МБОУ «Шакуловская ООШ» 3.30,52 11
11 МБОУ «Малокибечская ООШ им. А.Я.Яковлева» 3.36,07 12

УЧАЩИЕСЯ 10-11 КЛАССОВ

ДЕВУШКИ (9 команд, -36 человек)

Школа № время место
6 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» 3.22,35 1
73 МБОУ «Шибылгинская СОШ» 3.25,16 2
85 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» 3.26,06 3
14 МБОУ «Чагасьская ОСШ» 3.26,89 4
39 МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» 3.37,65 5
495 МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф.Гаврилова» 3.38,37 6
5 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» 3.41,23 7
2 жел МБОУ «Среднекибечская СОШ» 3.42,09 8
53 Выпускники г.Канаш 3.46,03 вне конкурса

 

ЮНОШИ (11 команд, 44 человека)

Школа № время место
495 МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф.Гаврилова» 2.54,93 1
5 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» 2.55,59 2
73 МБОУ «Шибылгинская СОШ» 2.57,7 3
14 МБОУ «Чагасьская ОСШ» 2.57,7 3
6 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» 2.58,21 4
1 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» 2.58,62 5
2 жел МБОУ «Среднекибечская СОШ» 3.01,00 6
01 МБОУ «Малобикшихская СОШ» 3.02,97 7
16 МБОУ «Шоркасинская СОШ» 3.03.23 8
7 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» 3.03,93 9
10 МБОУ «Ямашевская СОШ» 3.18,94 10

УЧАЩИЕСЯ 1-5 КЛАССОВ

ДЕВУШКИ (7 команд, 21 человек)

Школа № время место
08 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» 2.51 1
6 зел МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» 2.58 2
1 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» 2.59 3
6 кр МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» 3.05 4
20 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» 3.12 5
59 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» 3.14 6
7 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» 3.16 7

ЮНОШИ (5 команд, 15 человек)

Школа № время место
6 син МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» 2.49 1
53 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» 2.50 2
6 кр МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» 2.51 3
20 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» 3.20 4
7 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» 3.21 5

УЧАЩИЕСЯ ВУЗ, ССУЗ, ПУ

 ЮНОШИ (4 команды, 12 человек)

 

команда время место
Канашский транспортно-энергетический техникум 2.12 1
Канашский педагогический колледж (красные) 2.14 2
Канашский финансово-экономический колледж 2.23 3
Канашский педагогический колледж (синие) 2.27 4

 

ДЕВУШКИ (4 команды, 12 человек)

 

команда время место
Канашский педагогический колледж (синие) 2.42 1
Канашский финансово-экономический колледж 2.53 2**
Канашский педагогический колледж (зеленые) 2.44 3**
Канашский педагогический колледж (черные) 2.49  

**Согласно положения соревнований во всех возрастных группах было разрешено выставлять по несколько команд от одной организации, учебного заведения, но в зачет идет только лучший результат. В случае с командами девушек ССУЗов и ПУ в связи с отсутствием иных команд награждены были две команды КПК.

 ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ. МУЖЧИНЫ (6 команд, 18 участников)

 

  время место
1 Главы сельских администраций Канашского района: Павел Семенов, Александр Шпаков, Александр Антонов 2.15 1
2 Администрация Канашского района: Сергей Михайлов, Дмитрий Максимов, Александр Романов 2.21 2
3 ДЮСШ им. В.П.Воронкова г.Канаш: Константин Антонов, Ринат Минуллин, Виктор Федоров 2.25 3
4 Южное производственное отделение филиала ПАО «МРСК Волги»- «Чувашэнерго» 2.26 4
5 ОАО «Канашские городские электрические сети» 2.29 5
6 БО ЧР «Канашская центральная районная больница имени Ф.Г.Григорьева» 2.45 6

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ. ЖЕНЩИНЫ (3 команды, 9 участников)

 

команда время место
1 ДЮСШ им. В.П.Воронкова г.Канаш: Мария Владимирова, Светлана Порфирьева, Людмила Афанасьева 2.42 1
2 Администрация Канашского района: Зоя Орлова, Екатерина Григорьева, Екатерина Филиппова 3.06 2
3 БО ЧР «Канашская центральная районная больница имени Ф.Г.Григорьева»: Олеся Васильева, Елена Кузьмина, Татьяна Петрова 3.24 3

 

ВЕТЕРАНЫ. МУЖЧИНЫ (1 команда, 3 участника)

команда время место
1 «Энергия»- объединенная команда ОАО «Канашские городские электрические сети» и Южного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги»- «Чувашэнерго»: Николай Ефимов, Петр Ильин, Юрий Данилов 2.33 1

 

ВЕТЕРАНЫ. ЖЕНЩИНЫ (2 команды, 6 участников)

команда время место
1 Вутабосинское сельское поселение: Ираида Тимофеева, Надежда Шарипова, Ираида Петрова 3.10 1
2 ДЮСШ им. В.П.Воронкова: Ольга Андреева, Дина Григорьева, Людмила Сухарева 6.40 2

 

Дети с ПОДА- 7 человек: Глеб Александров, Анна Белова, Ильшат Махмудов, Артем Федоров, Даниил Яковлев, Елена Мазанова, Никита Ситухин.

КУБОК ЗА КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО (по наибольшему количеству призовых мест)- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г.Канаш

 

 

no images were found

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code