Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Канаше состоялась выставка охотничьих собак

В Канаше состоялась выставка охотничьих собак

В выходные дни в городском парке Канаша прошла юбилейная 60-я Канашская межрайонная выставка охотничьих собак, которая собрала больше 40 участников. Целью выставки является показ достижений и пропаганда охотничьего собаководства, определение качества и оценки поголовья охотничьих собак, выявление и показ лучших племенных собак.

Среди представленных пород собак были: русская гончая, немецкий охотничий терьер, западно-сибирская лайка, русская пегая гончая, русский охотничий спаниель, карело-финская лайка, дратхаар, эстонская гончая и другие.

По итогам выставки специалисты оценивали участников: проводили осмотр каждой собаки, давали ее описание и присуждали оценку. Лучшие представители пород были награждены дипломами и медалями.

Заводчики собак заинтересованы в проведении подобных выставок не только для определения породных качеств своего питомца, но возможностью общения и обмена опытом по их уходу, кормлению, содержанию и разведению. У всех участников и гостей выставок остались только хорошие впечатления и желание посетить будущие выставки.

Первоисточник: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=main&id=3858899&gov_id=61

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code