Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Спортсменки из Канаша на первенстве Европы завоевали бронзовые медали

Спортсменки из Канаша на первенстве Европы завоевали бронзовые медали

Воспитанницы чувашской школы спортивной борьбы Виктория Александрова и Ольга Рехметуллова на кадетском первенстве Европы, который в воскресенье завершился в Македонии, завоевали две бронзовые медали.

Первенство Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе среди кадетов проходил с 14 по 20 мая в македонском Скопье. На нем были разыграны лицензии для участие в III Юношеских Олимпийских играх – 2018, которые пройдут в Буэносайросе (Аргентина) с 12 по 14 октября.

В женской вольной борьбе россиянкам удалось завоевать две серебряные и три бронзовые  медали. Наши землячки в своих весовых категориях заняли третье место: Ольга Рехметуллова в категории до 40 кг, а Виктория Александрова — до 46 кг.

Стоит отметить, обе спортсменки являются уроженками г.Канаш, воспитанницы Детско-юношеской спортивной школы им.В.Воронкова и спортивного клуба «Атлант». Их тренирует Сергей Сергеев.  Ольга Рехметуллова пока ещё обучается в Канашском лицее, а ее старшая подруга Виктория Александрова с этого года повышает своё мастерство в Чебоксарском училище олимпийского резерва. 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code