Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В первом республиканском форуме «Женщины бизнеса» участвовали предпринимательницы из Канаша

В первом республиканском форуме «Женщины бизнеса» участвовали предпринимательницы из Канаша

В рамках Дня российского предпринимательства республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии» провела  первый республиканский форум «Женщины бизнеса».  Встреча  состоялась в Торгово-промышленной палате.

Из Канаша в форуме участвовали Светлана Еремеева, Альбина Петрова, Ирина Калашникова,  Светлана Афанасьева, София Афанасьева и Ирина Калашникова. 

Прибывших из городов и районов Чувашии представительниц бизнеса поприветствовала член Президиума Союза женщин Чувашии Марина Аниченкова, региональный представитель общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса». Она зачитала участникам форума приветствие Председателя Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтины Федоровой.

Поздравил женщин бизнеса с профессиональным праздником депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета отцов Чувашской Республики  Алексей Мурыгин.

Сергей Тихонов, помощник  Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике, награждая «бизнесвумен» грамотами за достижения в работе,  выразил благодарность  за активную правозащитную деятельность в сфере предпринимательства.

Работу  форума  открыл председатель Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин. Начальник отдела развития предпринимательства и ремесел министерства экономического развития, промышленности и торговли чувашской республики Зухра Магомедова проинформировала о мерах поддержки и помощи предпринимателям со стороны государства. Начальник отдела по работе с налогоплательщиками Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Чебоксары  Светлана Терентьева рассказала  о самых горячих вопросах по налогообложению. В работе форума участвовали чебоксарский межрайонный природоохранный прокурор – старший советник юстиции Ирина Бородина, заместитель  председателя Общественной палаты Чувашской Республики  Светлана Лясина и другие.

«На мероприятии  мы рассмотрели образовательный проект «LADY007.ru: Создай прибыльный бизнес с нуля». Участницам форума предоставили исключительное право на получение 100% скидки  на оплату обучения. Генеральный директор ОАО «Лента», член Правления ЧРОО «Союз женщин Чувашии», член общественной палаты Чувашской Республики Роза Иванова поделилась секретами успеха», — рассказывает С. Афанасьева.  

«Я для себя подчеркнула, что мы мало знаем о помощи предпринимателям, которую предоставляет наше государство. Мы ознакомились с сайтами, которые содержат много полезной информации. Нас ознакомили с работой Бизнес-Инкубатора, который проделывает очень большую работу по поддержке предпринимательства. Был очень интересным блок лидерства Розы Ивановой,  которая во всероссийском конкурсе удостоилась титула «Директор года», о том, как женщина, раскрыв своим таланты и возможности, может стать очень сильной предпринимательницей.   Она рассказала, как шла к этому, о творческой деятельности в этой области. Очень многие рекомендации были близки мне, и я взяла их к себе на заметку: быть честной по отношению к себе и окружающим, все это вернется с торицей — доверием людей,  не останавливаться на достигнутом, бросать себе новые вызовы. В каждом выступлении я нашла что-то полезное для себя, пополнила свой багаж. Я довольна поездкой!» — поделилась впечатлениями Ирина Калашникова.

В завершение мероприятия присутствующие обменялись контактами и договорились вновь собраться в ближайшее время.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code