Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > В Канаше открылись пятидневные учебные сборы старшеклассников

В Канаше открылись пятидневные учебные сборы старшеклассников

28 мая в нашей стране отмечается День пограничника. Этот праздник профессиональных военных в Канаше совпал с открытием пятидневные учебных сборов будущих защитников Отечества – десятиклассников городских школ.

Для 111 молодых людей с этого дня началось знакомство с непростыми условиями службы в Вооруженных силах России или военной кафедры. За короткий период наставники, а это преподаватели ОБЖ, расскажут будущим призывникам о взаимоотношениях военнослужащих, организации армейского быта, регламенте служебного времени и распорядке дня. Ребята узнают азы общевоинского Устава, изучат вопросы защиты при радиационном, химическом и биологическом заражении, научатся оказывать первую медицинскую помощь.  Со школьниками проведут практические занятия по строевой подготовке, сборке-разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки. Утро молодых людей, как и в армии, начнется с занятий по физической подготовке и пробежки.

«Учеба будет проходить на базе Канашской автошколы ДОСААФ России, занятия по тактической подготовке — на территории городского парка культуры. По окончанию обучения ребята, которые показали свои навыки с лучшей стороны, получат грамоты», — отметил руководитель Канашской автошколы ДОСААФ Валерий Анисимов.

На официальном открытии сборов участвовали депутат Государственной Думы РФ Николай Малов, глава администрации города Канаша Виталий Михайлов, глава города Андрей Константинов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Иванов, депутаты городского Собрания депутатов Андрей Разбирин и Геннадий Косолапов. Они пожелали юношам успешно пройти учебу, а в будущем стать опорой для своих близких, города, республики и страны.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *