Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Большие законодательные дела начинаются с малых

Большие законодательные дела начинаются с малых

28 мая состоялась встреча молодежного парламента города с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, членом комитета Госдумы России по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николаем Маловым. Площадкой для встречи, в которой участвовали представители трех уровней законодательной власти – муниципальной, региональной и федеральной – стала администрация города Канаша.

На встрече присутствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Иванов,депутаты городского Собрания Депутатов Андрей Разбирин и Геннадий Косолапов, глава города Канаша Андрей Константинов, глава администрации города Виталий Михайлов, заместитель главы по вопросам социальной политики – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Валентина Димитриева, директор Дома детского творчества Наталия Золотова. Юные парламентарии в лице учащихся образовательных учреждений задали депутатам интересующие их вопросы, которые касались проектов, проводимых в области социальной и молодежной политики на государственном уровне, законотворческой работы в Государственной Думе, порядка рассмотрения, обсуждения, доработки и принятия законопроектов. Николай Владимирович поднял тему школьного самоуправления и его роли в жизни учащегося, отметив пользу этой системы самоорганизации для развития личностных качеств учеников и ведущую роль учителя в школе. Обсуждались темы,
волнующие современных школьников. Ребята попросили рассмотреть возможность увеличения количества путевок в загородные оздоровительные лагеря на период летних каникул. По словам депутата, средства, выделяемые на детский отдых, в Чувашии не сокращались, и обратил внимание на то, что требуется больше современных лагерей. Например, на данный момент в Канаше ведется поиск инвестора для восстановления летнего оздоровительного учреждения – лагеря «Цивиль».
В завершение встречи Николай Малов призвал ребят к активному участию в общественной жизни школ и города и поблагодарил куратора муниципального школьного парламента Наталию Золотову за работу с молодежью.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code