Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Архивистов поздравили с юбилеем службы

Архивистов поздравили с юбилеем службы

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию государственной архивной службы России и 95-летию архивной службы Чувашии, состоялось в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова. 

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации города Канаша. В числе участников торжества — официальные лица, архивисты, представители научной и культурной общественности Центрального и Приволжского федеральных округов (гг. Санкт-Петербурга и Москвы, Нижегородской, Ульяновской, Самарской областей, республик Татарстан, Марий Эл, Мордовия).

С юбилейными датами архивистов поздравил председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин. Он пожелал архивной отрасли развития и вручил Государственному архиву современной истории Чувашской Республики сертификаты на 737,5 тыс. рублей на приобретение автотранспорта и на 409,1 тыс. рублей на приобретение компьютерной техники. Руководитель правительства республики вручил сертификат на сумму 375,9 тыс. рублей на приобретение компьютеров и ключи от автомобиля марки «KIA RIO» Государственному историческому архиву Чувашской Республики.

 С памятными датами архивистов республики поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, директор Чувашского государственного института гуманитарных наук Петр Краснов, глава г. Чебоксары Евгений Кадышев, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, архимандрит Русской Православной церкви Василия (Паскье), председатель Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Василий Харитонов.

Отличившимся работникам архивной вручили отрасли государственные награды.  

За многолетний добросовестный труд, активное участие в обеспечении сохранности, комплектовании и организации использования Архивного фонда Российской Федерации и в связи со 100-летием государственной архивной службы Почетной грамоты Федерального Архивного агентства удостоилась главный специалист-эксперт отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела Татьяна Векова.

Торжественное мероприятие украсили выступления ведущих творческих коллективов республики.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code