Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Новости > Юные туристы района достойно одолели водные дистанции Туриады

Юные туристы района достойно одолели водные дистанции Туриады

Команда Ухманской СОШ Канашского района заняла 3 место в общем командном зачете в VII Туриаде школьников  – Республиканских соревнованиях по спортивному туризму среди обучающихся на водных дистанциях. Состязания проходили с 9 по 11 июня в Заволжье,  на реке Варлмовка. В них участвовали  команды  из городов Чебоксар и Новочебоксарска, Цивильского, Канашского и  Ядринского районов.

Спортсмены в течение двух дней соревновались по двум видам водных дистанций в двух возрастных группах: байдарка (слалом) и катамаран-4 (слалом). Канашский район представляла команда МБОУ «Ухманская СОШ» в составе 12 человек под руководством директора школы Калиновской С.В. и тренера по туризму Калиновского В.Н. В дисциплине «дистанция – водная — байдарка» в младшей возрастной группе ребята заняли 2 место, в старшей возрастной группе —  5 место.

В дисциплине «дистанция – водная – катамаран» в младшей возрастной группе ребята заняли 4 место, в старшей возрастной группе также 5 место.

В общем зачете призовые места VII Туриады  распределились следующим образом:

I место – Цивильский район;

II место – г. Новочебоксарск, г. Чебоксары, Канашский район;

III место – Ядринский район.

 
 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code