Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Живёт такой человек

Живёт такой человек

Лицо каждого города составляют его жители. Много ярких, хороших людей, преданных своему городу, живёт в Канаше. Один из них – преподаватель Детской музыкальной школы, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Кириллов Владимир Николаевич. Говорят, если у человека есть талант, то он проявляется в разных сферах его деятельности.

Это утверждение очень подходит к Владимиру Николаевичу. Прежде всего, он талантливый музыкант, которого знают и любят в нашем городе. Преподаватель, воспитавший много успешных учеников-баянистов, участник большинства творческих коллективов преподавателей-музыкантов. Создатель школьного эстрадного ансамбля «Дивертисмент», попасть в который мечтают многие обучающиеся в школе. Многочисленные группы этого коллектива с удовольствием слушают на школьных концертах, знают и уважают в нашей республике. Награды и очень нужные для занятий музыкой призы (синтезаторы), заработанные «Дивертисментом», подтверждают это.

Любимым эстрадным коллективом в городе является ансамбль преподавателей школы «Экспромт», отметивший в этом году свой 20-летний юбилей. Это тоже «любимое детище» Владимира Николаевича. Он не только подбирает ансамблю прекрасный, любимый всеми репертуар, но и приглашает к сотрудничеству многих талантливых жителей города.
В этом ему помогает большой опыт работы с самодеятельными артистами. Относясь к своей работе очень ответственно, творчески, с вдохновением, он много раз приводил к победам на конкурсах коллективы художественной самодеятельности медиков, воспитанников профессионально-технического образования.

За что не берётся наш коллега – он всё делает основательно, вкладывая в дело всю свою душу. Если это клумба во дворе – то она самая яркая, если это дворовая площадка – то самая чистая, ухоженная, удобная. Снежные горки и волейбольная площадка, чистота во дворе и проблемы ЖКХ никогда не останутся без внимания Владимира Николаевича. За неравнодушие и прямоту, за беспокойный характер и отзыв- чивость его уважают в нашем городе.

В эти дни Владимир Николаевич отметил свой юбилей. Хочется пожелать ему здоровья, творческой неутомимости и такой же принципиальной гражданской позиции для блага нашего города, а ещё осуществления своих заветных желаний, которые никогда не заканчиваются у талантливых людей.

Лиана Андреева

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code