Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В честь праздника — концерт «Моя Республика!»

В честь праздника — концерт «Моя Республика!»

В Канаше в честь главного национального праздника — Дня Республики  — на летней сцене ГДК для жителей и гостей города состоялась концертная программа «Моя Республика!»

Зажигательными номерами и сценическими костюмами подарил яркие эмоции зрителям народный ансамбль танца «Родник», который приехал к нам из Ивановской области.

Ансамблю 24 года, в его составе ‒ студенты, рабочая молодежь, учащиеся и дошколята. Коллектив много путешествует с гастролями. Одной из ярких страниц деятельности коллектива является участие в 2004 году в праздничных мероприятиях Дня России на Красной площади в Москве. Свое искусство ансамбль представляет не только в России, но и за рубежом. В Болгарии на Международном молодежном фольклорном фестивале «Приморско-2012» ансамбль удостоился дипломом лауреата. В репертуаре коллектива – русские народные танцы, танцы народов России и мира. 

На сцене также выступили: народный вокальный ансамбль «Россияночка», хореографическая студия «Сияние», творческие коллективы школ города.

В парке  организована выставка «Богата талантами Канашская земля» мастеров декоративно-прикладного искусства.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code