Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Публикации > На 293 дипломированных специалиста больше!

На 293 дипломированных специалиста больше!

«Радуйся страна – сегодня строй молодых специалистов пополнят выпускники Канашского транспортно-энергетического техникума!» – так началась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам КанТЭТ. 29 июня в празднично украшенном зале техникума для всех присутствующих, студентов, их родителей, педагогов и мастеров, почетных гостей праздника, прозвучал гимн нефтепроводчиков. 293 студента из 24 регионов Российской Федерации стали высокопрофессиональными специалистами нефтяной отрасли российской промышленности. 60 студентов закончили Канашский техникум с красным дипломом. Ребята получили заслуженные поздравления от заместителя генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО «Транснефть – Прикамье» Н.В. Макаровой, начальника отдела кадров А.Н. Соснина, руководителя группы по подготовке и обучению персонала А.Р. Гатауллина, директора Транспортно-энергетического техникума И.Р. Назмутдинова. Студенты не скрывали своей радости. Еще бы! Диплом об окончании корпоративного образовательного учреждения АО «Транснефть» открывает перед выпускниками безграничные возможности.

Валерий Максимов:
– За эти десять, очень плодотворных месяцев мы получили столько знаний! Основательно изучили технику – бульдозер, экскаватор, благополучно сдали экзамены. Я получил красный диплом машиниста дорожно-строительных машин. Обучение в КанТЭТ открывает для всех нас огромные возможности. Сюда нелегко поступить, отбор очень серьезный – 5 человек на место. И учатся здесь ребята со всей России. В этом году были студенты даже с Дальнего Востока. Спасибо нашим мастерам и педагогам. КанТЭТ, ты – лучший!

Диана Павлова, обладательница красного диплома по специальности «Оператор нефтепереработки»:– Я благодарна нашим мастерам и руководству за надежные знания, отличные практические навыки, за невероятные перспективы, которые открываются для нас с окончанием техникума. Я продолжу обучение в вузе. Уверена – поступить в высшее учебное заведение будет легко – авторитет Канашского транспортно-энергетического техникума непререкаем! КанТЭТ останется в моем сердце, как очень важный, интересный этап в моей жизни.

Александр Филатов, отличник учебы, приехал в Канаш из города Тайшет Иркутской области по направлению компании «Транснефть – Восток»:
– Учеба, проживание, студенческий досуг – все было на высшем уровне! Из Иркутской области нас было четверо. Мы подружились с ребятами со всей России. Маленький Канаш подарил нам такую уникальную возможность! Будем переписываться, встречаться. Спасибо, КанТЭТ!

Людмила Николаева пришла на праздничную церемонию вручения дипломов вместе со всем семейством: три года назад техникум закончила ее дочь, сейчас она повышает квалификацию в КанТЭТ. А племянница Елена Царегородцева, выпускница этого года, уже получила приглашение на предприятие по нефтепереработке в Тюмень. Обе девочки окончили КанТЭТ с красным дипломом:
– У Канашского транспортно- энергетического техникума безупречная репутация по всей Российской Федерации. Здесь предлагают самое важное – прочные знания и стопроцентное трудоустройство! А это гарантия стабильной заработной платы и уверенности в своем будущем для молодых людей. Условия проживания, обучения, проведения досуга очень хорошие!

Светлана Кузнецова
Фото: Евгений Степанов

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *