Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Публикации > «Локомотив» провел один из лучших матчей

«Локомотив» провел один из лучших матчей

Материал предыдущего номера нашей газеты, посвященный Чемпионату мира по футболу ФИФА – 2018, проходящему в России, анонсировал о знаковом для всех россиян дне – 7 июля. Именно в этот день многие из нас, прильнув к телеэкранам, наслаждались футболом в исполнении национальной сборной и были в шаге от всеобщего российского безумия, которое ожидало бы страну в случае победы над сборной Хорватии. К сожалению, футбольная лотерея была благосклонна в этот долгий вечер к гостям, а сердце россиян будет греть мысль о том, что нам удалось переубедить весь мир и предстать перед многочисленными болельщиками из многих уголков мира добрыми и отзывчивыми хозяевами турнира.

Для любителей футбола города Канаша этот день выглядел особенным и еще по одной причине. На искусственном газоне стадиона ДЮСШ «Локомотив» состоялся матч VII тура первенства Чувашской Республики по футболу среди взрослых команд сезона 2018 года, в котором ведущая команда города – «Локомотив» – принимала команду «Темп» (Батырево). Встреча венчала первый круг турнира, и к нему оба коллектива подошли лидерами с одинаковым количеством очков – по 13. Соответственно, успех в отчетной встрече гарантировал одной из команд промежуточное первое место и добавлял дополнительный прилив эмоций перед большим перерывом (следующий тур запланирован к проведению 4 августа). Не будем останавливаться на всех перипетиях игры и отметим, что «Локомотив» на глазах у своих болельщиков провел один из лучших в первой половине сезона матчей и одержал победу со счетом 4:1.
В составе команды под руководством Искандера Мингалеева в этот день были заявлены Павел Леонтьев, Вениамин Егоров, Максим Егоров, Евгений Абрамов, Иван Исаев, Ринас Исмагилов, Мухаммадшо Исмоилов, Евгений Кайнов, Михаил Клочков, Александр Тимофеев, Роман Урослов, Алексей Федотов, Александр Васильев, Иван Григорьев, Владислав Ильин, Егор Платонов, Алексей Прохоров, Никита Усов. Наряду с упомянутыми ребятами существенный вклад в лидерство команды в турнирной таблице внесли Алексей Галкин, Азат Кузнецов, Вячеслав Максимов, Андрей Сергеев, Андрей Шилов, Егор Григорьев, а также получившие травмы в предыдущих встречах Сергей Гладков и Алексей Вознесенский (капитан команды). Теперь болельщики и горожане надеются, что в преддверии празднования Дня города, 4 августа, когда стартует второй круг первенства, «Локомотив» продолжит радовать своими победами и поборется за главные награды первенства Чувашской Республики среди команд первого дивизиона и в спортивной борьбе завоюет право испытать свои силы в высшем эшелоне футбольного сообщества республики.
Распределение сил по итогам I круга: «Локомотив» (Канаш) – 16 очков, «Темп» (Батырево) – 13 очков, ФК «Химик-Август – 2» (Вурнары) – 12 очков, ФК «Урмары» (Урмары) – 10 очков, «Факел» (Красноармейское) – 10 очков, «Водник» (Мариинский Посад) – 9 очков, «Тармаш» (Турмыши) – 7 очков, «Аида» (Канаш) – 3 очка.
Наряду со взрослой командой повод для гордости в текущем сезоне подают и юношеские команды ФК «Локомотив». Дети (игроки 2005-2006 гг.р., тренер-преподаватель ДЮСШ «Локомотив» – С.А. Кондратьев) располагаются в первой тройке команд, младшие юноши (игроки 2003-2004 гг.р., тренер-преподаватель ДЮСШ «Локомотив» – А.В. Вознесенский) также имеют все шансы побороться за промежуточное место в первой тройке команд. В данных возрастах команды разделены на две подгруппы. Далее по 4 коллектива продолжат борьбу на стадии плей-офф (игры на вылет).
Радует команда старших юношей (игроки 2001-2002 гг.р., тренер-преподаватель – А.В. Вознесенский, ДЮСШ «Локомотив»). В данной возрастной группе выступает 10 команд, которые в двухкруговом турнире разыграют звание победителей и призеров. По итогам игр первого круга «Локомотив» занимает 5 место и реально может претендовать на попадание на призовой подиум. Бережное внимание к команде обусловлено и тем, что в 2017 году Канаш был впервые представлен в данной возрастной группе после почти 15 летнего перерыва.
Пожелаем футболистам «Локомотива» добиться поставленных в сезоне 2018 года целей и добиться максимальных результатов во всех возрастных группах. Также смело можем сказать, что на завершающемся на этой неделе мировом празднике футбола – чемпионате мира – национальная сборная России своим выступлением смогла удивить многих и доставила массу положительных эмоций всем россиянам, а нам всем остается в силу своих возможностей помочь завершить достойное проведение Чемпионата мира по футболу ФИФА – 2018 в России.

Материал подготовлен совместно
Л. Шурековой и И. Мингалеевым

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *