Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Продолжилась работа дворовых отрядов в микрорайоне «ВРЗ»

Продолжилась работа дворовых отрядов в микрорайоне «ВРЗ»

Очередной будний день этой рабочей недели прошел для юных жителей микрорайона «ВРЗ» не зря. Они приняли активное участие в работе дворового отряда, которым руководили педагоги МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Канаша.

Программа деятельности отряда в этот день была очень насыщенной и сложна по-своему, так как большинство участников оказались подростками. С ними были проведены профилактические беседы на разные темы: здорового образа жизни, охраны безопасности жизнедеятельности, правильного поведения в лесах и на водоемах, пожарах. А также была проведена беседа на тему профессионального самоопределения, что актуально в их возрасте.

Кроме бесед с подростками была проведена викторина, включающая задания на сообразительность и находчивость. Ребята составляли рассказ из названий литературных произведений и кинофильмов, выполняли задание на развитие слухового внимания, наиболее увлекательным для них было задание, направленное на положительное развитие эмоционально-волевой сферы, в котором ребята играли различные роли.

Также в работе отряда приняли участие и сотрудники детской библиотеки, которые ознакомили ребят с книгами, которые полезно почитать на летних каникулах.

В целом поставленные цели и задачи деятельности отряда были полностью достигнуты педагогами Дома детского творчества и библиотекарями. Ребята провели время интересно, увлекательно и познавательно.

г. Канаш Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *