Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Спортивный комплекс занят ребятнёй

Спортивный комплекс занят ребятнёй

Завершилась «Спортивная дворовая неделя», объявленная в честь Дня города Канаша, на спортивной площадке домов №№ 5, 6, 7 Восточного микрорайона.

9 августа прошёл второй этап состязаний – парные заезды на самокатах и велосипедах в двух возрастных категориях. Победитель определялся по трём попыткам. В заездах участников младшей группы победу одержал Стёпа Гурьев. 2 место у Вани Афанасьева. В заездах на велосипедах победил Павел Титов. Ему чуточку уступил Павел Александров.
В старшей возрастной группе в гонке на самокатах победа досталась Ане Леонтьевой. 2 место – за Олей Герасимовой. Надо отметить общее рвение и старание победить у всех участников соревнований. Особенно тяжело давалась 3-я попытка, так как времени на отдых после двух попыток было всего две минуты. Красные щёки, пот, учащённое дыхание и… счастливые глаза на награждении настоящими городскими медалями!
Третий этап состязаний прошёл 15 августа. Определялась команда баскетболистов – победителей в «Спортивной дворовой неделе». Ею стала команда обучающихся СОШ № 6 Восточного микрорайона. На фотографии, слева – направо: Дмитрий Васильев, Олег Григорьев, Адель Шигабутдинов, Илья Степанов и Глеб Воронов. Молодцы, ребята! Хорошо играли, азартно, с полной самоотдачей и очень серьёзно, ведь никто из них не хотел проигрывать, хотя в жизни они – закадычные друзья.
Вообще, пока лето балует, во дворе много детворы. Небольшой спортивный комплекс всегда занят ребятнёй. Качели, карусель, кольца, шведская стенка, баскетбольная корзина — всё работает. На спортивной площадке неизменно тренируется постоянная группа юношей с других дворов. Очень отрадная картина приятна глазу и греет душу. Задача взрослых – не дать остыть желанию детей заниматься общими видами спорта, сохранить тягу физически развиваться, быть выносливыми и здоровыми. Давайте сами будем им примером для подражания, ведь почти каждый из вас увлекался каким-нибудь видом спорта и многие имели неплохие результаты в нём. Вспомните недалёкую юность, восстановите утраченный потенциал, бросьте вредные привычки, проявите волю. Всё в Ваших руках и за Вас никто не сделает эту жизнь полноценной, красивой, достойной имени настоящего человека.

Владимир Кириллов,
Почётный гражданин города,
Заслуженный работник культуры
Чувашии, преподаватель ДМШ.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *