Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > В библиотеке города организована выставка «Книги-юбиляры 2018 года»

В библиотеке города организована выставка «Книги-юбиляры 2018 года»

Художественные произведения, которые способны просвещать душу человека, пробуждать в нем лучшие стремления, никогда не потеряют своей актуальности, а будут передаваться от одного поколения к другому. Многие литературные произведения, которыми зачитываются книголюбы мира, празднуют в 2018 году юбилейные даты своего выхода в свет.

В филиале № 1 – краеведческой библиотеке оформлена книжная выставка «Книги-юбиляры 2018 года», на которой представлены издания русских и зарубежных авторов.

В экспозицию вошли 26 книг, среди них есть произведения, которые заслуживают особого внимания. 150 лет исполняется роману французского писателя Жюль Верна «Дети капитана Гранта». Увлекательное путешествие по 37 параллели, ветра дальних странствий, моря и океаны, острова и материки, отвага и верность, дружба, любовь, преданность, предательство  – все в одной книге, которая впервые была опубликована в 1868 году. Вместе с героями книги в поисках пропавшего капитана Гранта вы побываете в Патагонии, Австралии, Новой Зеландии… 

75 лет назад впервые опубликована повесть Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», которая считается самой читаемой книгой на французском языке и переведена на 250 языков и диалектов. 185 лет исполняется роману в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин», в котором с необыкновенной творческой силой воплотилась настоящая русская жизнь.

Также на выставке представлены книги  Ф.М. Достоевского, А.Н. Островского, Г.Х. Андерсена, К.И. Чуковского, Ю.К. Олеши, С.Я. Маршака и других, чьи произведения отмечают в этом году юбилейную дату со дня выхода в свет. 

Всех желающих ознакомиться с выставкой ждем по адресу: г. Канаш, ул. Трудовая, д. 5.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *