Главная > Публикации > С честью несут службу на благо Отечества

С честью несут службу на благо Отечества

2 сентября исполнилось 95 лет со дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД России.

Патрульно-постовая служба ведет отсчет своей деятельности в качестве структурного подразделения органов внутренних дел со 2 сентября 1923 года. В этот день приказом Центрального административного управления НКВД г. Москвы была объявлена Инструкция постовому милиционеру, регламентирующая общие положения о постовой службе, права и обязанности постового милиционера.

Сегодня патрульно-постовая служба полиции – это динамично развивающаяся структура, которая стоит на страже безопасности личности, правопорядка и стабильности в обществе.

Патрульно-постовая служба полиции Канаша насчитывает в своих рядах свыше 20 сотрудников младшего и среднего начальствующего состава, которые выполняют задачи, находясь на передовых рубежах противодействия преступности на территории города.

Канашские постовые, как и их коллеги в других районах республики, круглосуточно стоят на страже правопорядка. Здесь служат сильные духом мужчины, ведь выдержать столь напряженный график, круглосуточно рискуя жизнью и здоровьем, при этом не зачерстветь сердцем, способен не каждый. За январь-август 2018 года сотрудниками патрульно-постовой службы отдела раскрыто 12 преступлений, выявлено более 2 тысяч административных правонарушений. Патрульные обеспечивают правопорядок и общественную безопасность во время проведения всех городских мероприятий с массовым пребыванием граждан. Ни на одном из них чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка не допущено. Во многом благодаря их активной работе продолжается тенденция снижения количества преступлений, совершенных в общественных местах (-9,5%), в том числе на улице (-31,9%). С недавних пор в состав ППСП включены не только мобильные и пешие патрульные наряды, но и полицейские-кинологи.

Положительно была оценена деятельность сотрудников данной службы в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, в данном мероприятии приняли участие 9 сотрудников патрульно-постовой службы отдела.

Ежедневно, рискуя своим здоровьем и жизнью при исполнении служебных обязанностей, сотрудники постовой службы выполняют свой долг во имя закона и с честью несут службу на благо Отечества.

Елена ЕМЕЛЬЯНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *