Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > В Канаше строится новый детский сад

В Канаше строится новый детский сад

В Канаше, в Восточном районе, ведется строительство детского сада на 240 мест, для обеспечения детей в возрасте до 3 лет дошкольным образованием. Работы планируется завершить к концу 2019 года.

Ежедневно, независимо от погодных условий, работники АО «Строительный трест № 3» проводят работы по строительству нового объекта. Работу контролирует специальная комиссия. По словам подрядчика, все материалы для проведения общестроительных работ имеются.

На строительство детского сада выделены средства из федерального, республиканского и местного бюджетов. Детский сад рассчитан на 12 групп, из них 3 группы — ясельные. Предусмотрены: зал для гимнастических и музыкальных занятий, физкультурный зал, интерактивный класс, комната преподавателей, кабинеты логопеда, психолога, методический кабинет, медицинский блок, кухня с вспомогательными помещениями, стиральная, гладильная.

Прогнозируется, что к 2020 году в микрорайоне Восточный  будут проживать 1077 детей дошкольного возраста. Строительство детского сада на 240 мест позволит решить задачу, поставленную Президентом Российской Федерации: обеспечение местами всех детей дошкольного возраста.

Напомним, Президент Российской Федерации поставил задачу полностью обеспечить доступность дошкольного образования для всех детей к 2021 году.

Сегодня в  Канаше функционируют 15 дошкольных образовательных учреждений и 7 дошкольных групп при двух общеобразовательных школах с общим охватом 3282 ребенка. Все дети в возрасте от 3 лет и старше обеспечены местами в детских садах. В очереди на получение места в детском саду стоят 1176 детей в возрасте от 0 до 3 лет.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *