Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Большой. Этнографический. Наш

Большой. Этнографический. Наш

Сегодня, 2 ноября 2018 года, жители Канаша и Канашского района написали Большой этнографический диктант. Площадкой проведения Всероссийской просветительской акции в нашем городе и районе в третий  раз стал Канашский педагогический колледж.

Среди 107 участников проверочной акции были студенты и преподаватели Канашского педагогического и медицинского колледжей, педагоги, учащиеся школ города и района, журналисты, работники культуры, ветераны труда.

Директор образовательного учреждения Геннадий Косолапов приветствовал участников акции. Он отметил, что мы живем в дружном многонациональном городе и пожелал всем участникам успехов.

Приятным сюрпризом для гостей стало выступление студентов и преподавателей колледжа. Организаторы подобрали творческие номера с национальным колоритом: студенты пели на русском, чувашском и татарском языках, исполнили мелодичный чувашский танец, преподаватель музыки Васильева Э.П. на профессиональном уровне сыграла современную мелодию на скрипке.

За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Третий год подряд принимают активное участие и показывают высокие результаты учителя географии Елисеева В.Г. (школа №3), Степанова Т.В. (школа №10), они поделились впечатлениями: «Нужная и интересная акция, с удовольствием приходим сами и приводим своих учеников».

Миндубаев Зуфар Талгатович, ветеран труда, принял участие впервые: «О диктанте узнал из газеты «Канаш» и решил проверить свои знания в области истории и культуры России, Чувашии. Считаю, что это очень нужное мероприятие».

Многочисленная делегация  учеников прибыла из Большебикшихской средней школы Канашского района.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайтах: http://fadn.gov.ru/ и www.miretno.ru Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

С сайта Канашского педколледжа

изображения не найдены

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code