Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > На заседании клуба мам — о здоровой осанке детей

На заседании клуба мам — о здоровой осанке детей

28 ноября в психологическом центре «Азамат» состоялось очередное заседание клуба «Город мам». В этот раз речь шла о коррекции осанки и плоскостопия у детей.

На заседание клуба выступил врач травматолог — ортопед Канашского филиала ФГУП «Московского протезно-ортопедического предприятия» Министерства труда и социальной защиты РФ Волков Геннадий, который рассказал, что плоскостопие является одним из самых частых нарушений опорно-двигательного аппарата, которое по данным медицинской статистики поражает до 60% населения, включая детей раннего возраста. Заболевание сопровождается деформацией и уплощением свода стоп, потерей амортизирующей способности конечностей при ходьбе. Большинство людей с легкой и средней формой патологии не предпринимают никаких мер для ее устранения, в результате чего почти у половины пациентов развиваются осложнения. Только своевременно начатое лечение позволяет полностью избавиться от нарушения и предотвратить его тяжелые последствия.

Изосимова Юлия — инструктор реабилитационного фитнеса, персональный тренер, специалист по коррекции осанки и плоскостопия — познакомила присутствующих с упражнениями, которые способствуют профилактике развития нарушений стопы у детей, а так же об особенностях тренировок при плоскостопии.

Емельянова Ольга – инструктор по лечебной физкультуре отделения восстановительного лечения  Канашского ММЦ ответила на вопросы молодых мам о том, с чего необходимо начать лечение плоскостопия и других проблем с позвоночником и осанкой.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code