Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Новости > У поста ГИБДД с. Шихазаны жителей и гостей района встречают зимние жители

У поста ГИБДД с. Шихазаны жителей и гостей района встречают зимние жители

В Канашском районе проводятся конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий учреждений культурно-социальной сферы, объектов торговли и администраций сельских поселений нашего района и творческий конкурс «Снеговик – 2019».

Большинство поселений украсило на территории новогодние елки, даря праздничное настроение селянам. В конкурсе принимают активное участие работники  сельских поселений,  специалисты учреждений культуры, жители Канашского района.

И территория поста ГИБДД в с. Шихазаны   готова к встрече Нового года! Здесь общими усилиями района и поселений установленные Главная ёлка, Дед Мороз со Снегурочкой, а также 24 снеговика (столько же поселений в районе)    притягивают  внимание всех  проходящих и проезжающих. Разноцветными огнями горят они, поднимая предновогоднее настроение.

Представлены световые снеговики различной формы:  снеговик-музыкант, гармонист, барабанщик и многие другие.  Каждое поселение творчески подошло к изготовлению своих снеговиков: у некоторых  вязаные нос, рукавицы, шарф.

Рядом с елкой установлены  светящиеся ярким огнем Льдинки с поздравлениями наших депутатов Государственного Совета Чувашской Республики  К.С. Мифтахутдинова, П.С. Краснова, В.В. Иванова и Ю.А. Попова. С ними  в одном ряду также приветливо и тепло поздравляют с Наступающим 2019 годом и Рождеством Христовым глава администрации Канашского района В.Н. Степанов, епископ Янтиковский и Канашский Стефан,  районный депутат, директор детского  оздоровительного лагеря  «Космонавт»  В.Г. Никитин.

Пешеходы и водители  проезжающих автомобилей часто останавливаются около этой волшебной площадки, сияющей разноцветными огнями и удивляются творениям мастеров района.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *